Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > 3D пол > 3-D полы: красиво, модно и необычно

3-D полы: красиво, модно и необычно

17 Дек, 2013
2 280
3D пол

3D пол в гостинной под пляж

3-D полы — это полимеризированная заливка, которую наносят на изображение. Такой вид пола придаёт им эксклюзивность и необычную красоту. Изюминкой в таких полах является то, что если смотреть на них под определённым углом, они видятся в объеме. Такие полы выделяются надёжностью и эстетичностью.

Первый шаг для того, что бы создать красивый интерьер — правильный выбор рисунка. У 3-D полов есть такие достоинства как:

  • такой пол очень прочный;
  • низкий износ;
  • нет вреда для здоровья;
  • не собирается пыль;
  • пожарная безопасность;
  • долговечность в использовании.

Недостатки в основном связаны с финансами, это как дорогая стоимость такого пола, так и дорогой уход, плюс долгое время высыхания. Ну, и как при любом строительстве, нужно учитывать температуру, влажность, дать достаточно времени для затвердения.

Учитывая качество такого пола, его можно использовать как половое покрытие в общественных местах, в собственной квартире, почти в любом помещении.

3Д пол на кухне под берег океана

Как же делается такой пол? Очень просто. Для начала подготавливается основание, наносится материал с изображением, заливаем самовыравнивающим наливным покрытием, которое можно поделить на 2 вида. 1) Однокомпонентное — это для создания ровного основания с последующим ровным покрытием. 2) Двухкомпонентное — для того, чтобы создать финишное декоративное покрытие. Ждём 5-6 дней минимум и в конце полируем или матируем поверхность.

Как и говорилось раньше, это удовольствие не из дешёвых, цена в раз 5 превышает покрытие плиткой и минимум в 10 раз покрытие ламинатом. Большая часть цены этого пола отдаётся за печать фото для него, ну и за качество, потому что заливка такого пола — это очень сложный по технологии процесс. Материал-то не сильно дорогой, а вот за работу придётся заплатить. В среднем — 50 долларов за метр квадратный.

Украшением любого помещения, будь-то офис или торговый зал, являются стеклянные двери. Распашные стеклянные двери зрительно увеличивают площадь любого помещения, поэтому дизайнеры рекомендуют их устанавливать на небольшие площади. Кроме того, это просто очень красиво и стильно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.