Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Декинг > Что такое декинг из древесно-полимерного композита?

Что такое декинг из древесно-полимерного композита?

25 Сен, 2014
3 072
Декинг

bce098ae28144c1a922b9a6c285e5857Никто не сомневается в том, что древесина является экологически чистым и удобным в работе строительным материалом. Однако есть у него один недостаток, который немного портит его рейтинг. Под влиянием природных воздействий древесина разрушается и превращается в труху, поэтому приходится уделять особое внимание методам защиты: использовать грунтовки, антисептики, краску и прочие материалы. Это способствует возникновению дополнительных расходов.

На отечественном рынке сравнительно недавно появился декинг, изготавливаемый из древесно-полимерного композита. Данный стройматериал удачно заменил натуральную древесину. Он не имеет недостатков и обладает всеми качествами, которые превосходят натуральную деревянную доску в разных аспектах.

При изготовлении ДПК главным ингредиентом выступают экологически чистые материалы, такие как пенька, древесные опилки, ореховая скорлупа, кокосовое волокно, а также с/х отходы от переработки растительных культур. Суммарная доля фракции в композитной массе достигает 70-80 процентов.

Для того, чтобы придать декингу параметры, ценящиеся строителями и дизайнерами, его дополняют ПВХ и пропиленом, силикатами, антипиренами, металлическими порошками, антисептиками, пластификаторами, пигментами и гидрофобными веществами. После этого при помощи непрерывного литья перемешанной и разогретой смеси придают подходящую форму и размеры. К моменту остывания она обретает свойства, которые отличают ее от других похожих изделий. К преимуществам декинга можно отнести высокую степень экологической чистоты.

Кроме того, доска ДПК не нуждается в финишной отделке, она легко пилится, сверлится, строгается. При этом материал можно сваривать и склеивать, подобно пластику. Декинг легок в монтаже при любом грунте с ровной поверхностью. Композитная доска переносит высокие механические нагрузки, температурные перепады, не гниет под влиянием морской и пресной воды.

Доску из ДПК иногда производят с рельефной поверхностью, но в основном используются рисунки, имитирующие текстуру редких древесных пород с широким спектром цветовой гаммы. Это дает художникам возможность применять доску в качестве декоративного облицовочного материала для решения дизайнерских задач.

Декинг из древесно-полимерного композита хорошо противостоит воздействию ультрафиолетовых лучей и грибка. Поверхность не покрывается слизистыми пленками и не выцветает. Изделия из полимерных композитов легко моются и очищаются от грязи простыми средствами санитарно-бытовой химии. Срок службы доски достигает 25-35 лет, а настил при необходимости можно легко демонтировать или заменить новым.

Все перечисленные свойства дают возможность использовать композитную доску для оформления веранд, беседок, цветников и клумб. За счет жесткости и износостойкости декинга материал используют для создания настилов для дансингов, паркингов, детских площадок, сцен и пр. Химическая инертность хорошо реализуется при монтаже отмосток морских и речных причалов, а также палуб современных кораблей и яхт. Это обширное внедрение декинга в строительные области делает материал очень перспективным.

Если вас интересуют туры в ниццу, вам необходимо обратиться в компанию «Эф-Ай-Ти», которая предложит вам достаточно широкие возможности для отдыха.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Декинг – что это такое?
Декинг – что это такое?
24 Сен, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Террасная доска или декинг – это готовый стройматериал, который укладывают на ровные
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.