Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Экологический дом > Пробковые покрытия: экологично и качественно!

Пробковые покрытия: экологично и качественно!

30 Сен, 2014
1 970
Экологический дом

ukladka

Прекрасным природным аналогом синтетическим волокнам является натуральная пробка. Хотя кора пробкового дуба знакома человечеству своими уникальными свойствами, лишь в начале 90-х годов ХХ века она начала использоваться в России в качестве отделочного материала. Многие эксперты прогнозируют пробковому покрытию большое будущее и огромную популярность, и у них есть на это причины: поставщики этого превосходного отделочного материала не смогли зафиксировать ни одной претензии к качеству коры пробкового дуба. Вас может заинтересовать дизайн квартир в спб или же капитальный ремонт помещений.

Секрет уникальности качеств пробки заключается в её биологическом строении. Ткань пробки состоит из клеток, между которыми расположены эластичные перегородки, имеющие форму многогранника и очень плотно стыкующиеся между собой. И именно такая уникальная структура обеспечивает пробковому покрытию долговечность, эластичность и лёгкость.

К тому же, пробковое покрытие прекрасно приглушает звуки, что нередко делает её частью состава систем звукоизоляции. Даже если просто отделать стены и пол пробковым покрытием, можно получить невероятный эффект поглощения шума. Однако при возникновении серьёзной необходимости изоляции помещения от внешних шумов лучше проконсультироваться с опытным специалистом по акустике или архитектором.

Пробковые покрытия также обладают высокой гидрофобностью, то есть прекрасно сопротивляются высокой влажности в помещении. Именно поэтому пробковые материалы как нельзя лучше подходят для использования при отделке ванных комнат, кухонь и санузлов. Также пробковые покрытия весьма часто используют при отделке помещений, расположенных рядом с бассейнами, и саун. Пробка не разрушается под воздействием влаги, губительным для других материалов, однако в условиях повышенной влажности её лучше покрыть слоем лака.

Пробковая кора кажется тёплой на ощупь, что делает её частым выбором при отделке детских комнат и спален. Отделка такими материалами позволяет прекрасно сохранять тепло внутри жилого помещения.

Если вы идёте по пробковому покрытию, то ваш позвоночник испытывает в 3-5 раз меньшую нагрузку, что оказывает благотворительное воздействие на всю опорно-двигательную систему вашего организма. Это особенно приятно для домохозяек, большую часть времени занимающихся различными домашними заботами.

В пользу пробковых покрытий говорит и тот акт, что они способны создавать благоприятный микроклимат в помещении, нейтрализуя запахи и очищая воздух. Такое покрытие полностью антистатично, совершенно не притягивает к себе пыль и полностью безвредно для людей, страдающих от аллергии или астмы.

Однако не позволяйте естественной мягкости и гибкости пробковых покрытий ввести вас в заблуждение. Этот материал отличается очень высокой прочностью. Если очень сильно сжать пробку, то она восстановит свою первоначальную форму менее, чем за сутки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Утепление дома из дерева
Утепление дома из дерева
25 Авг, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Для обеспечения комфортных условий в том или ином доме необходимо позаботиться о тепле. В связи с
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.