Например: Как укладывать ламинат

Всё о дрелях

30 Сен, 2014
2 140
Электрика

Всё о дрелях

Ни один ремонт не обходится без такого замечательного инструмента, как дрель. Если вам нужно повесить полку, вкрутить саморез для картины, поправить дверцу шкафа или даже замесить раствор – дрель поможет вам сделать это быстро и без особых затруднений и усилий. Также вы можете запросто установить железные двери в спб.

Но в первую очередь любая дрель предназначена для того, чтобы сверлить отверстия. Пэтому их можно разделить по выполняемым функциям:

  • Дрель с ударом. Такой инструмент делает поступательные движения одновременно с вращательными. Применяются такие дрели для материалов высокой прочности.
  • Угловая дрель. Такой инструмент применяется при выполнении различных работ, когда прстранство ограничено.
  • Дрель-шуруповерт. Этот инструмент может выворачивать или завинчивать саморезы и так далее.
  • Дрель-миксер. Такой инструмент может перемешивать разнообразные растворы.

При выборе дрели необходимо обратить своё внимание на такие характеристики, как максимальная частота ращения, мощность, функциональные возможности и соответствие её необходимым условиям эксплуатации. Также стоит отдельное внимание обратить на наличие прорезиненности на ручках. Это касается не только дрелей, но и любого используемого вами инструмента вообще. Ручки используемого вами инструмента должны быть обязательно прорезинены во избежание поражения электрическим током. Особенно это важно при работе с инструментом, который питается от электрической сети, так как в таком случае опасность поражения выше. Помните, прорезиненные ручки – один из факторов, обеспечивающих безопасную работу.

Производительность инструмента напрямую зависит от его мощности. Самой большой универсальностью отличаются дрели, обладающие средней мощностью.

Универсальные дрели обладают частотой вращения 2600-3000 оборотов в минуту, а максимальная частота вращения варьируется от 350 до 4000 оборотов в минуту в зависимости от назначения и выполняемых инструментом функций. Большее количество оборотов открывает гораздо больше возможностей и более широкий спектр применения дрели.

Также дрели бывают:

  • Домашние;
  • Полупрофессиональные;
  • Профессиональные.

Профессиональные дрели подразумевают достаточно продолжительное использование в условиях высоких нагрузок и непрерывного процесса работы, и именно поэтому все части такого инструмента рассчитаны для этих условий работы.

Непрофессиональные дрели обладают облегчённой конструкцией узлов, но требуют перерывов процессе работы.

Профессиональные и непрофессиональные инструменты сильно различаются по цене. Поэтому если вы не собираетесь работать в стройбригаде после домашнего ремонта, то остановите свой выбор на полупрофессиональном инструменте.

Дрели могут питаться от встроенного в корпус аккумулятора или от электрической сети. Инструмент с автономным питанием будет прекрасным выбором в том случае, если под рукой нет розетки или вам требуется перемещаться. Однако мощность таких дрелей ощутимо меньше.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.