Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Интерьер помещения > Использование дуба в современном интерьере

Использование дуба в современном интерьере

26 Сен, 2014
2 261
Интерьер помещения

oak-bleached-engineered-wood-floor-58821-3386093Дуб выглядит в любом интерьере очень благородно, так как этот материал считают едва ли не лучшим для отделки. Если вы желаете обогатить свой интерьер, используйте дуб, и он запросто изменит стиль вашего дома. К преимуществам дуба можно отнести его шикарный вид, а также то, что он отлично сочетается почти со всем. Не напрасно люди, делающие радикальный ремонт, пытаются использовать в интерьере именно дуб, а не другой материал.

Дуб является долгожителем как в природе, так и в интерьере. Главное научиться правильно ухаживать и эксплуатировать покрытия из материала. Дело в том, что древесина дуба довольно пористая, поэтому на отделку может уходить немало сил и времени. Это того стоит, так как после грамотной обработки дерева материал получает очень роскошный вид. Необходимо быть внимательным перед тем, как приступать к обработке древесины. Независимо от устойчивости дуб может потрескаться, если вы вколотите в него гвозди.

Не наносите слишком много лака – ограничьтесь двумя слоями для придания дубу богатого и свежего вида. Более двух слоев придадут материалу неестественный и напыщенный вид.

Дуб может иметь темно-желтый или зеленовато-коричневый оттенок. Не перекрашивайте материал ради придания ему более эстетичного цвета. Дуб имеет очень роскошный вид в интерьере, поэтому каждый его оттенок и цвет не может исказить общей картины интерьера.

Узоры в полосках древесины лучше не убирать. Во-первых, они имеют природный и эстетичный вид, а также при нарушении структуры дерева вы можете создать искусственную рельефность, которая будет смотреться, как дефект. Дуб в интерьере примечателен тем, что его природная красота имеет более привлекательный вид, чем искусственная.

Древесины дуба необходимо грамотно использовать, но для начала ее нужно тщательно высушить. Если сушка будет проведена неправильно, при отделке образуются трещины, от которых нелегко избавиться, так как снятие верхнего слоя древесины дает бледный цвет, заметно отличающийся от натурального оттенка. Такой дуб получает очень дешевый внешний вид.

Дуб может стать изюминкой интерьера вашего дома, но не переборщите с отделкой. Не нужно делать из дуба что-то шедевральное, так как древесина сама по себе имеет презентабельный вид. Дубовые шкафы, лестницы, столы и другие элементы интерьера могут стать прекрасным украшением дома. Лучше потратить средства и силы в ремонт и отделку всего раз, но получить хорошие результаты. Читайте объявления челябинск, чтобы найти необходимые дубовые покрытия.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.