Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Интерьер помещения > Как подобрать подходящий цвет интерьера?

Как подобрать подходящий цвет интерьера?

26 Сен, 2014
2 420
Интерьер помещения

modern interiors setОчень сложно переоценить значение цветов в нашей жизни, так как каждый человек имеет любимые цвета и предпочтения. Однако при этом существуют несколько основных понятий о цветах и их сочетаниях, которые должны быть известны каждому человеку, затевающему ремонт или оформление интерьера. Неверный выбор цветов для оформления интерьера может вызвать чувство дискомфорта, а пребывание в таком помещении заметно утомляет и даже вызывает раздражение. Цветовая гамма в интерьере редко состоит из двух цветов и чаще всего используются три и более цветов. Таким образом, важно знать правила сочетания цветов между собой.

Красный цвет оказывает возбуждающее воздействие и повышает жизненный тонус, но также он очень сильно воздействует на интерьер в целом, вызывая быстрое утомление. Таким образом, он не подходит на роль основного цвета, а подходит для расставления в декоративных элементах разных акцентов.

Желтый и оранжевый цвета тоже вызывают жизнерадостное и бодрое настроение, способствуют повышению жизненной активности, создают впечатление солнечности. Хорошо подходят данные цвета для оформления кухонь, холлов и гостиных с нехваткой света. При этом важно учитывать, что оранжевые цвета зрительно сужают помещение, поэтому для маленьких помещений они не подходят.

Коричневые цвета вызывают ощущение тепла, успокаивают и визуально сужают пространство, поэтому в маленьких помещениях им не место.

Зеленый цвет хорошо успокаивает и создает отличные условия для отдыха, а также способствует повышению работоспособности и сосредоточению внимания. Медики доказали, что продолжительное созерцание зеленого цвета вызывает исцеление болезней сердечно-сосудистой системы, а также успокаивающе воздействует на нервную систему. Зеленые цвета и оттенки отлично подходят для оформления помещений, в которых вы планируете заниматься умственным трудом или, наоборот, отдыхать. Стены в зеленых тонах создают иллюзию свободного и просторного помещения.

Синий и голубой цвета снижают активность и уменьшают эмоциональное напряжение, а также вызывают чувство прохлады, зрительно расширяют пространство, подходят для оформления спален и маленьких комнат.

Фиолетовый цвет способствует снижению жизненной активности и понижению работоспособности, однако даже непродолжительно влияние фиолетового цвета вызывает состояние угнетенности, чувство печали и грусти, создает подавленное настроение. Этот цвет вообще считается депрессивным, поэтому использовать его нужно лишь в качестве цветовых пятен в декорировании интерьеров.

Черный цвет нужен для создания интерьеров с контрастной цветовой гаммой. Серый цвет обладает многочисленными оттенками, начиная неярким мышиным и заканчивая сверкающим жемчужным. В целом цвет нейтрален, поэтому его широко применяют для создания фонов в разных помещениях.

Вы сегодня можете запросто отправиться в туры на озеро гардa и посетить несколько отелей фьюджи.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.