Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Интерьер помещения > Основные преимущества декоративных наливных полов

Основные преимущества декоративных наливных полов

25 Сен, 2014
2 160
Интерьер помещения

Основные преимущества декоративных наливных половЗа счет появления на строительном рынке экологически безопасных полимерных материалов, мы можем использовать технологии наливных полов в любых помещениях жилого типа. До недавних пор наливные полы обустраивали только в офисах и промышленных зданиях, то есть в местах с постоянной механической нагрузкой, связанной с влиянием агрессивной среды.

Возможность создания необычного декора сделала полимерное покрытие хорошей альтернативой линолеуму, ламинату, ковролину, паркету и керамической плитке. Какими преимуществами обладает декоративный наливной пол при заливке в квартирах? По сравнению с другими традиционными полимерными покрытиями наливные полы имеют целый ряд неоспоримых преимуществ.

Наливные полы, при помощи которых выполняется ремонт квартир в москве, отличаются долговечностью. Срок их службы превышает два десятка лет. Можно также выделить идеально гладкую поверхность. Ни для кого не секрет, что домохозяйки нередко сталкиваются с трудностями при мытье полов из паркета или ламината, так как в стыках накапливается грязь и пыль. У наливных полов нет швов и они не притягивают к себе пыль, поэтому вероятность образования микробов исключается. Это актуально для кухонных помещений и детских комнат.

Наливные полы очень прочные, что обусловлено высокой адгезией к цементной стяжке. Поверхность не боится ударов, перемещения массивной мебели и падения тяжелых предметов. Полимерные покрытия не разрушаются под влиянием химических компонентов и обладают хорошей защитой от влаги, что дает возможность обустраивать полимерные полы даже в ванных. Наливное покрытие также повышает тепло- и звукоизоляционные параметры помещения.

Данный вид покрытия обладает низкой горючестью, причем при горении не выделяются ядовитые пары. Можно отдельно выделить экологическую безопасность. Полиуретановые смеси отличаются нетоксичностью и безвредны для человеческого здоровья. Красящие вещества, которые добавляются для декоративных покрытий, также не содержат токсичных веществ.

Наливные декоративные полы отличаются эксклюзивностью и красотой. Они являются оригинальным решением для обустройства пола и всего интерьера. Матовые или глянцевые они радуют своей уникальностью. При помощи ярких красок и приглушенных спокойных тонов можно оформлять интерьер на свой вкус.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.