Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Интерьер помещения > Кухонный гарнитур, как основной элемент комфорта на кухне

Кухонный гарнитур, как основной элемент комфорта на кухне

2 Сен, 2014
1 533
Интерьер помещения

229

Дизайн каждого кухонного гарнитура уникален и продиктован планировкой, размерами, освещением, эксплуатационными условиями и предпочтениями владельцев жилья. Все элементы гарнитура должны удачно сочетаться и вписываться в геометрию помещения. Кухонные гарнитуры напрямую влияют на настроение всех членов семьи, а также от них зависит уют и комфорт. К наиболее популярным стилям гарнитуров можно отнести:

Классика

Классический стильно проверен временем – это традиции, которые реализованы в теплом и уютном интерьере. Этот стиль считается универсальным, поэтому он подходит к любой планировке и габаритам помещения. Он будет пользоваться спросом во все времена. Классическому стилю свойственны деревянные фасады или искусственные под дерево с множественными декоративными частями и элементами. Оттенки классического гарнитура могут быть самыми натуральными, естественными и спокойными (коричневый, молочный, бежевый, шоколадный и пр.). Техника в классических кухнях обычно встроенная и подходит под выбранное стилевое направление.

Кантри

Гарнитуры в этом стиле должны быть интересными и оригинальными. Они пользуются высоким спросом, так как отличаются индивидуальностью, удобством и дешевизной. Фасады таких гарнитуров создаются из натурального дерева или делаются под старину. Мебель отличается винтажностью, лаконичностью и простыми формами, а также подходит всем любителям прованса и старины. Размещать такие гарнитуры рекомендуется на просторных кухнях, так как они требуют много воздуха и света.

Модерн

Этот стиль считается данью современности, так как его выбирают люди, шагающие в ногу со временем и выбирающие все новое, динамичное и яркое. Основные черты направления – это четкость и строгость линий, отсутствие лишних элементов, использование современных материалов и качественная подсветка. Техника на кухнях в стиле модерн должна поддерживать ключевую идею, то есть быть функциональной, стильной и модной. Подобные гарнитуры можно устанавливать также на компактных кухнях, так как здесь они будут придавать ощущение воздушности и легкости, визуально расширяя помещение.

Хай-тек

Это стилевое направление модерна выбирают молодые активные люди. Такие гарнитуры предполагают сочетание стекла, пластика и металла. Стиль уживается даже на скромных территориях и дает возможность рационально использовать каждый квадратный сантиметр помещения. Глянцевые поверхности, оригинальные цвета и детали, холодный металлический блеск и практичность современных материалов делают гарнитуры в стиле хайтек незабываемыми и уникальными.

Этно

Этнический стиль кухонного гарнитура очень многогранен. Это могут быть китайские и японские мотивы, народные направления в оформлении, скандинавский, арабский и африканский стиль. Готовая мебель в таком стиле почти не продается, поэтому скорее всего вам придется покупать отдельные элементы в разных местах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.