Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Интерьер помещения > Декоративная лепнина в разных интерьерах

Декоративная лепнина в разных интерьерах

24 Сен, 2014
2 278
Интерьер помещения

998451906При создании интерьера почти в любом стиле, можно использовать специальный лепной декор, изготовить который можно из искусственных или натуральных материалов. Независимо от того, что стили в архитектуре менялись от одной эпохи к другой, лепнина почти всегда играла важную роль в любом интерьере. Если вы хотите установить спутниковую антенну в Москве, вам следует обратиться в специализированную компанию.

При помощи лепнинных декоров сегодня можно создать интерьер в разных стилях, среди которых ренессанс, готика, рококо, барокко, ампир или классицизм. Независимо от того, что каждый перечисленный стиль архитектуры обладает своими уникальными чертами, каждый из них может содержать своеобразные декоративные элементы из лепнины.

Перед началом ремонта или обустройства жилища вам нужно тщательно обдумать все нюансы своего интерьера, что позволит вам создать уникальную композицию в том или ином стиле. Многие дизайнеры сегодня используют специальное программное обеспечение для визуализации идей. Если хотите, установите спутниковую антенну в Москве, чтобы смотреть различные телепрограммы, посвященные оформлению интерьеров.

Многие компании, производящие и продающие декоративные элементы из лепнины, предлагают достаточно большие коллекции, выполненные в едином стиле. Также многие компании предлагают разные декоративные элементы под заказ по эскизам клиента или дизайнера.

После создания многие элементы декора из лепнины подвергают патинированию, благодаря которому удается достичь эффекта старинного интерьера.

Стили интерьера, а также лепной декор, с давних времен стал предметом изучения искусствоведов, поэтому при желании вы можете найти многочисленные книги и другие издания, в которых подробно описано использование разных типов лепного декора при оформлении помещений.

В основном декоративные лепнинные элементы используются для оформления классических интерьеров. Такому художественному стилю свойственны конкретные пропорции, для соблюдения которых применяются разные лепные карнизы и молдинги, изготавливаемые из гипса и полимеров.

Эффектный стиль барокко появился впервые в дворцовых интерьерах 17-18 столетий. Стилю свойственны множественные розетки, колонны, молдинги и скульптуры. Лепнина обычно используется для оформления интерьеров барокко. Ее покрывают в этом случае сусальным золотом или создают имитацию мрамора. Нередко данный стиль используют при оформлении клубов, ресторанов и прочих общественных заведений, которые ориентированы на обеспеченных посетителей. В последние годы этот стиль активно применяют для оформления частных домов.

Архитектурный стиль рококо – продолжение барокко. При создании интерьеров в таком стиле тоже используется декор из лепнины в виде колонн, пилястров и молдингов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.