Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Интерьер помещения > Пол в спальне: каким он должен быть?

Пол в спальне: каким он должен быть?

4 Сен, 2013
1 589
Интерьер помещения

спальня с ламинатом

На вопрос, каким должен быть пол в спальне, большинство отвечает: теплым и мягким. Именно такой пол предпочитают люди в своих спальнях. Однако, есть и другие виды напольных покрытий, которые допустимо использовать в этом помещении. Отделка пола в спальне имеет некоторые особенности, которые следует учитывать при выборе покрытия:

  1. Так как спальня — это зона отдыха, расслабления и комфорта, то пол должен поддерживать эту атмосферу. Грубые, холодные и темные покрытия здесь не годятся;
  2. Спальня — это не проходная комната, чаще всего люди там вообще мало находятся на полу, разве только для того, чтобы дойти до кровати. Поэтому в данном конкретном случае можно убрать практичность на второстепенные позиции и отдать дань комфорту и красоте пола;
  3. По времени нахождения на полу с голыми ногами спальную комнату опережает только ванная. Поэтому пол просто обязан быть теплым, это уже вопрос здоровья;
  4. В спальне практически не бывает посторонних, поэтому здесь владельцы могут сделать то покрытие пола, к которому лежит душа, а не то, которое диктует мода, например.

Наиболее популярные покрытия для пола в спальне остаются неизменными годами: ковер или ковролин, ламинат, натуральный паркет. Коврами устилали полы еще бабушки наших прабабушек. Такая любовь к ним объясняется тем, что ковер и его современный вариант — ковролин, очень теплое покрытие. При отсутствии полов с подогревом — это очень важное качество. Единственный минус ковровых покрытий — уборка. Сухую и влажную уборку необходимо проводить несколько раз в неделю, иначе в ковре скапливается большое количество пыли. Но, как упоминалось выше, в спальне люди проводят не так много времени, поэтому ковер для пола допустим.

спальня с паркетом

О плюсах ламината можно говорить бесконечно. Если он идет в комплекте с теплым полом, то лучшего напольного покрытия желать нельзя. Он очень практичный и износостойкий. Ламинат прочен в эксплуатации и легок в уборке. Достаточно протереть влажной тряпкой, и ваш пол засияет чистотой.

Если вас интересует цена клапан avk , то вы обратились по адресу! Мы предлагаем широчайший выбор воздушных клапанов AVK, применяемых для обслуживания трубопроводов в системе водоснабжения. Наши специалисты с радостью подскажут вам ту деталь, которая вам необходима.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.