Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Какую роль играют краны в строительстве

Какую роль играют краны в строительстве

2 Окт, 2014
1 900
Как это делается

Какую роль играют краны в строительстве

На сегодняшний день наблюдается тенденция стремительного роста и развития строительного бизнеса. Увеличение количества новых зданий приводит к обновлению жилищного фонда. Для ускорения процесса постройки зданий активно используется различная строительная техника, играющая очень важную роль. Также вы можете почитать о крановом отзывы. Если вам интересны крановой отзывы, читайте их на специализированном сайте.

Строительным краном называется машина, предназначающаяся для подъема и перемещения в пространстве различных грузов, которые подвешиваются на специальный крюк или фиксируются грузозахватным органом. Строительные краны классифицируются по:

  • конструкции;
  • возможности перемещения;
  • типу привода;
  • типу опоры;
  • типу грузозахватного органа;
  • степени поворота башни.

В строительной практике современного мира краны очень прочно занимают свои позиции незаменимых машин. К тому же новые технологии предлагают ряд решений, реализованных на базе кранов, что позволяет серьёзно расширить их стандартные возможности и сферу применения.

Очень важную роль в процессе строительства играют башенные краны. Такие машины практически всегда применяются в строительстве объектов, предназначенных для промышленного и гражданского использования. Однако различные типы зданий требуют применения различных видов башенных кранов.

Наиболее распространённым типом кранов является модификация с анкерным основанием в качестве основы. Наиболее часто такой вид крана используется в процессе строительства высотных зданий. Его особенность заключается в уникальной способности производить множество строительных работ без дополнительной поддержки, и предоставляют возможность регулирования высоты башни. Однако в высотном строительстве используются только краны, башня которых обладает возможностью совершать верхний поворот. Также не стоит забывать о существующих пределах грузоподъёмности и высоты кранов разных видов.

Стоит помнить о том, что в процессе работы башенного крана могут возникать некоторые трудности. Основная проблема лежит в том, что высота здания и крана прямо пропорциональны, то есть, чем больше высота возводимого здания, тем выше должен быть используемый в работах кран. А увеличение высоты требует укрепления конструкции машины. Наилучший эффект достигается при применении пристяжных кранов, которые устанавливают рядом со строящимся зданием.

На современном рынке существует множество организаций, предлагающих взять строительный кран в аренду.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.