Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Как сделать полы по грунту своими руками

Как сделать полы по грунту своими руками

25 мая, 2013
2 025
Как это делается

грунтовый пол

Во многих загородных домах на первом этаже располагаются хозяйственные помещения или же гаражи. Именно поэтому собственники таких помещений делают полы по грунту. Такие полы могут быть плиточными, глинобитными или же бетонными. Однако стоит помнить, что данные виды полов можно оборудовать только в подвалах или же на первых этажах зданий.

При обустройстве любой разновидности полов нужно помнить о том, что порог должен располагаться на одном уровне с полом. Хотя, конечно, допускаются отклонения в 1-2 сантиметра.

Если вы решили сделать бетонный пол, то вам сначала надо будет срезать верхний слой грунта на всей площади участка. Затем вам будет нужно выровнять всю поверхность грунта. Конечно, сделать это не столь сложно, как сделать циклевание паркета, но все равно выравнивание грунта требует времени и сил. Лучше всего эту работу проводить вдвоем. Затем вам нужно будет добавить гравий или щебень для прочности и разровнять его по всей поверхности участка.

Как сделать полы по грунту своими руками

Далее вы будете должны подготовить густой цементный раствор. Обычно строители берут пять частей песка на одну часть цемента. Их нужно смешать и добавить воду. Цементный раствор выкладывают на поверхность и разравнивают. Толщина слоя должна быть от 3 до 4 сантиметров. Затем необходимо дождаться полного высыхания цемента.

Второй слой начинают делать через 5 дней. Для приготовления раствора нужно взять одну часть цемента и 3 части песка. Толщина второго слоя обычно составляет от 1 до 2 сантиметров.

Верхний слой цемента необходимо выровнять и затереть. Строители рекомендуют первые несколько дней поливать цементные полы водой, чтобы сделать их более прочными. Делать это нужно 2 или 3 раза в стуки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.