Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Учимся красить деревянный пол

Учимся красить деревянный пол

30 мая, 2013
1 863
Как это делается

старый деревянный пол

В современном жилище человека все реже можно встретить этот материал — дерево, особенно на полу. Все чаще мы стали обращаться за помощью к более синтетическим материалам. Однако не нужно забывать, что дерево является очень экологичным и его легче покрасить, чем перестилать новые полы. Что же потребуется вам для покраски деревянного пола?

Прежде всего, нужно обзавестись следующими предметами: кисть большая и маленькая, малярный скотч, валик, грунтовка, олифа. Ну и, безусловно, нужна краска, желательно масляная. Если у пола имеются неровности, то понадобится шпатлевка. Далее приступаем к работе.

Для начала вымойте тщательно полы мыльной водой и удалите весь мусор с щелей. Старую краску удалите шпателем. Если имеются расшатанные доски, то их нужно починить. Пол высох и готов к покраске.

Чтобы не запачкать стены, нужно прибегнуть к помощи малярного скотча. Вы можете начать окраску кистью, однако намного удобней и эффективней работает валик. Для валика вам понадобится специальная емкость. Желательно приобрести емкость побольше, где вы будете хранить валик. Ведь когда он будет находится в краске, он лучше пропитается и полы будут окрашены равномерно.

новый деревянный паркет

Во время всего процесса не забывайте мешать краску время от времени. Окрашивать нужно начать с угла, которая находится напротив двери. После первого окрашивания, вам нужно будет повторить его, когда первый слой высохнет.

Качественная стяжка для пола основит т 21 для наружных и внутренних работ позволяет создать идеальную поверхность. Её повышенная прочность и устойчивость к трещинам позволяет использовать её практически повсюду. Такая универсальность данного продукта помогает сэкономить.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.