Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Ремонтируем и покрываем пол ковролином

Ремонтируем и покрываем пол ковролином

13 Июн, 2013
1 989
Как это делается

ковролин в спальне

При ремонте квартиры особое внимание следует уделить состоянию полов, которые являются основой помещения и подвергаются различным нагрузкам и воздействиям. Поэтому материалы для напольных поверхностей должны быть качественными, износостойкими и долговечными. Проведенная бетонная или цементно-песчаная стяжка улучшает и выравнивает поверхность пола.

Затем укладывается напольное покрытие, которое учитывает особенности его эксплуатации в дальнейшем. Для этих целей в жилом помещении наиболее часто применяются ковры либо ковровые покрытия. Безусловно, одним из лучших вариантов будет приобретение качественного ковра, который может быть использован довольно долгое время, но это дорогостоящее решение, да к тому же ковер требует повышенного ухода.

Поэтому в данном случае более дешевым решением будет укладка на пол ковролина, который, имея различную цветовую гамму и состав, выигрывает по сравнению с паркетом и линолеумом за счет мягкости и яркости, а также позволяет закрыть всю поверхность пола без швов и стыков. При правильном уходе и регулярной и бережной чистке ковролин не теряет своей привлекательности и служит долгие годы. В том случае, когда вовремя не проводить сухую чистку ковролина, ворсинки начнут склеиваться и тускнеть, а покрытие потеряет свой внешний вид, поэтому такую чистку необходимо проводить не реже одного раза в месяц с применением пылесоса и специального порошка.

Ремонтируем и покрываем пол ковролином

Сейчас многие хотят экологически чистый загородный домик или дачу. Мы рекомендуем вам в качестве материала для него клееный брус хома, который соответствует всем международным стандартам качества. Помимо покупки материала, вы можете заказать необходимое Вам здание целиком.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.