Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Учимся утеплять балкон правильно

Учимся утеплять балкон правильно

21 Авг, 2013
2 834
Как это делается

балкон в процессе утепления

Уже наступают осенние холода, поэтому наступило время задуматься над утеплением вашего балкона. Ведь утепленный балкон – это же не только комфорт, но еще и великолепная возможность сделать там небольшую цветочную оранжерею. Впрочем, если вы не хотите оранжерею, то легко можете сделать на таком утепленном балконе комфортный кабинет для ваших занятий! Однако знайте, что утепление балконов нужно производить только комплексно – от приклеивания панелей на стены и до утепления пола. Если вы спросите советов у профессионалов, то утепление вашего балкона не составит никаких трудностей. Однако прежде чем вы решите утеплить балкон, задумайтесь и о том, как же вам его лучше остеклить.

Если вы вызовете специалистов с этой целью, то обязательно им напомните, что вы станете впоследствии балкон утеплять, в этом случае они подумают о правильных размерах будущих стеклопакетов. Не стоит забывать о том, что для пластиковых окон необходимо приобрести особые расширители, которые способны создать добавочное пространство, так необходимое для правильной отделки вашего остекленного балкона.

В настоящее время балконы отделывают пластиком или же деревом. В первую очередь следует тщательно пропенить ваши каркасные стыки особой монтажной пеной. Потом нужно вмонтировать электрические провода, а затем все тщательно закрыть материалом, который вы предпочли для отделки – деревом или пластиком. Если вы предпочли древесный материал, не стоит забывать обрабатывать поверхности специальным материалом – пенотексом. Он отлично сохранит ваш балкон от высокой влажности.

Учимся утеплять балкон правильно

Специалисты вам объяснят, как же отделать балкон, и тогда вы сами сможете сделать свою комнату на балконе, что чрезвычайно удобно. Если же ваша цель состоит в том, чтобы не дать пропасть вашим излюбленным растениям, то лучше всего проводить работы, касающиеся внешней обшивки балкона. Потому что любой малейший сквозняк может весьма негативно отразиться на состоянии ваших цветов. Следует помнить, что температура балкона обязана быть максимум на 7 градусов меньше, чем комнатная, чтобы ваши любимые цветы не замерзли и очень долго радовали вас своей изумительной красотой. Если же вы считаете, что объединение балкона с комнатой — самый оптимальный для вас вариант использования балконного пространства, то стоит задуматься над выбором теплового источника. Работы над утеплением балкона достаточно длительные. Они могут занимать до четырех дней. Но результат обязательно превзойдет все ваши ожидания!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.