Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Различные виды ремонта бетонных полов

Различные виды ремонта бетонных полов

25 Дек, 2013
2 291
Как это делается

ремонт бетонного пола

Ремонт бетонного пола является сложной проблемой. Как правило, полную реконструкцию бетонного покрытия произвести невозможно, потому что это потребует слишком больших финансовых затрат, или невозможно по другим соображениям. В таких случаях прибегают к различным способам частичного ремонта. Ими являются шпатлевание образовавшихся пустот и расшивка с последующей заделкой дефектов основания. В тяжелых случаях применяется устройство новой стяжки на старом основании или даже удаление старого основания и заливка нового. Для защиты отремонтированного покрытия на него наносят наливной пол.

Для оперативного ремонта используют полимерную пропитку, которая защищает бетон, или специальную защитную краску. Эти составы устраняют неровности, трещины и выбоины. Кроме того, пропитка и краска защищают бетон от пыления и придают ему эстетичный внешний вид, а также позволяют сэкономить деньги и время.

При мелком ремонте бетонного пола чаще всего применяют полимерную пропитку. Она способствует увеличению износостойкости бетона и продлевает его срок эксплуатации. Перед ее применением удаляют все дефекты старого покрытия и очищают пол от всех загрязнений. Желательно его поверхность еще и отшлифовать. Затем на пол наносят пропитку в один, а лучше несколько слоев. Этот метод очень практичен при ремонте пола, когда старое основание сохранило свою прочность.

потресковшийся бетонный пол

Окраска бетонного пола производится почти так же, как и его пропитка. К подготовке покрытия под покраску нужно подойти особенно тщательно, потому что при недостаточной адгезии краска может отслоиться от старой стяжки. Очищенный и отшлифованный пол покрывают грунтовкой, которая не позволит краске полностью впитаться в бетон. Затем на него наносят один или несколько слоев краски.

Срочно нужны высококачественные ангары быстровозводимые цена которых бы соответствовала вашему финансовому положению? Есть отличный выход! Компания реализует, а также доставляет и профессионально монтирует быстровозводимые ангары по индивидуальному заказу клиента.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.