Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Как отреставрировать деревянный пол?

Как отреставрировать деревянный пол?

26 Дек, 2013
2 164
Как это делается

отреставрировать пол

Перед тем как начинать процесс реставрации деревянного пола, нужно убрать из помещения мебель, а также открыть все имеющиеся в жилище окна для улучшения вентиляции. После чего необходимо снять плинтуса, закрепить все скрипящие доски, используя для этого гвозди. Далее нужно выполнить замену тех досок, которые сильно деформированы или имеют сколы и трещины. Перед началом работ не забудьте отключить все газовые, нагревательные и электрические приборы, так как взвесь, которая образуется во время шлифования, достаточно легко воспламеняется. Если ранее пол был вскрыт лаком или покрашен, то тогда это старое покрытие вы сможете быстро удалить с помощью растворителя.

Только после этого вы можете приступать к реставрации деревянного пола с помощью шлифования. Стоит отметить, что эту работу можно выполнить вручную, однако это займет очень большое количество времени. Так что лучше всего использовать специальную технику. Шлифование необходимо осуществлять вдоль досок, снимая слой за слоем, пока они не примут свой естественный цвет. Если в некоторых местах вы не можете использовать шлифовальную машинку, то тогда можно удалить покрытие наждачкой или циклей вручную.

Далее необходимо тщательно заделать все имеющиеся щели между досками. При наличии слишком больших щелей, в них вы можете вбить деревянные планки. Если же щели имеют небольшой размер, то их нужно замазать пастой из лака и опилок или специальной шпаклевкой.

старый деревянный пол

И на последнем этапе реставрации деревянного пола необходимо покрыть поверхность лаком или морилкой. В этом случае специалисты рекомендуют использовать полиуретановый лак, который со временем не желтеет и практически не изнашивается. Лак нужно наносить от самого дальнего угла помещения непосредственно вдоль волокон досок.

Приобрести качественные сэндвич-панели поможет фирма «Термобуд плюс». Сегодня сэндвич-панели пользуются огромным спросом. Они незаменимы при строительстве складов, супермаркетов. Панели являются высококачественным стройматериалом. Они огнестойки, экологически безопасны.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.