Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Выбираем напольное покрытие для входа

Выбираем напольное покрытие для входа

27 Дек, 2013
3 752
Как это делается
полы в прихожей

Для того чтобы подобрать оптимальное покрытие для пола возле входа в помещение, следует учитывать несколько моментов. Если пол покрыт плиткой или мрамором, то есть он гладкий или выполнен из дорогих материалов, то следует обращать внимание на то, чтоб на ковровом покрытии не было металлических деталей. Они могут его повредить. Лучше всего использовать модульные ковры. При этом желательно крепить их вертикальными замками, ведь направление движения ног у людей горизонтальное и, как следствие, замки останутся на месте и не расстегнутся.

Для того чтобы подобрать нужную высоту ковра, следует замерить расстояние от нижней части двери до пола. Это поможет предотвратить задевание пола дверью. Для общественных помещений необходимо выбирать ковер темных тонов. Главная его задача — это скрыть образовавшуюся на нем грязь. Также эту функцию выполняет рисунок на ковре в виде решетки. Размер коврового покрытия должен быть таким, чтобы человек наступил на него как минимум два раза, иначе грязь на нем просто не задержится. Это правило применимо для общественных помещений, а вот для квартир такой размер вовсе не обязателен, ведь любой человек знает, что при входе следует вытирать ноги.

паркет в прихожей

При выборе покрытия следует обращать внимание на его плотность, максимально и минимально допустимую температуру воздействия на него. Первый фактор будет играть большую роль, например, в случае с воздействием на него женских каблуков. А от второго зависит срок его службы, ведь у входа температура колеблется, и покрытие может со временем раскрошиться. Такие ковры должны иметь водостоки на обратной стороне, в этом случае они не будут задерживать воду. Следует выбирать покрытие с жестким верхним слоем. Желательно, чтобы ковры имели свойство скручиваться в любую сторону. Это позволит легко проводить уборку.

Если у Вас есть бизнес по резке или распилу металлов и их сплавов, именно для Вас компания "Фост" предлагает новые и современные ленточнопильные станки по металлу , огромный выбор станков и для крупных промышленных предприятий, и для небольших мастерских. Услуги по ремонту, запуску.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.