Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Укладка виниловой плитки на пол

Укладка виниловой плитки на пол

29 Дек, 2013
3 025
Как это делается
укладка виниловой плитки на пол

Одним из долговечных, эстетичных и недорогих видов напольного покрытия является виниловая плитка. Особенностью такой плитки является то, что она является мягкой. Такую плитку изготавливают из смеси мелкого природного камня и винила. Это повышает такую характеристику как устойчивость к воздействиям окружающей среды. Виниловую плитку изготавливают в двух видах, а именно самоклеющуюся и обычную. Монтаж первого типа очень прост, поскольку нужно только удалять защитную пленку на обратной стороне и крепко прижимать плитку к полу. Монтаж второго типа является более сложным.

Перед монтажом любого вида виниловой плитки эксперты советуют настоять ее в том помещении, в котором она будет монтироваться. При этом, нужно полностью снять упаковку и разложить плитку стопками неподалеку стены. Настаивать плитку следует в течение одних суток.

Конечно, в это время можно заняться другими делами, например, выяснить цены на пневмошлифмашины и определить интернет-магазин, в котором они являются дешевле.

Виниловую плитку укладывают только на ровную сухую основу. Если будет осуществляться укладка фигурной плитки, все его части уже подогнаны друг под друга, то подрезать ее уже не надо. Стоит приготовить те отдельные плитки, которые будут прилегать к трубам. Для этого измеряют диаметр трубы и делают необходимый вырез в виниловой плитке.

виниловая напольная плитка

Далее для того, чтобы правильно уложить плитку нужно определить середину комнаты. Для этого определяют середины двух противоположных стен и соединяют их линией, которую рисуют на полу. Далее определяют середину этой линии и, используя транспортир, отмечают прямой угол, потом рисуют перпендикулярную линию.

После этого наносят клей на четверть пола и ждут в течение 10-30 минут. Когда клей подсох, то с середины комнаты начинают укладывать плитку. При этом края плитки должны сходиться с нарисованными линиями. Плитку нужно проглаживать трамбовочным валом или постукивать по ней резиновым молотком. У стен остатки плитки отрезают ножом и между комнатами ставят металлический плинтус.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.