Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Напольное покрытие — какое выбрать?

Напольное покрытие — какое выбрать?

30 Дек, 2013
1 914
Как это делается
паркет на полу

Разнообразные виды напольных покрытий требуют особого ухода. Выбирая один из видов, Вы должны определить для себя его предназначение. Если у Вас маленькие дети, да ещё четвероногие друзья, тогда следует выбрать пол, который легко чистить и мыть.

Можно остановить совой выбор на древесине, она прекрасно моется, однако требует периодической полировки. Дерево так же не любит, когда на него проливают воду. Вместо дерева можно использовать ламинат, внешне он напоминает деревянный пол, а преимуществом его является то, что он не боится воды и легко укладывается, а также прекрасно чистится.

Если же выбирать напольное покрытие по стоимость, то наиболее дорогим является деревянный пол из твёрдых пород, таких как клён, дуб, вишня. Наиболее дорогой является американская вишня — эта древесина считается мягкой. Она бывает разнообразных оттенков, начиная от розово-коричневого. Если же Вы желаете пол подешевле, тогда можно выбрать бразильскую вишню, тем более что такой пол будет более твёрдым.

Кленовые полы долговечны, однако имеют недостаток — они плохо оттираются и видны все пятна. Наиболее удачным выбором будут дубовые полы. Дубовая доска богата разнообразной фактурой рисунка. Выбрав красный дуб, Вы получите золотистый цвет пола, а вот белый дуб имеет слегка зеленоватый оттенок.

ламинат

Достаточно популярным напольным покрытием является ламинат. Чем он дороже, тем он более похож на древесину твёрдых пород.

Наиболее дешёвым вариантом из вышеперечисленных является керамическая плитка, а если её самостоятельно уложить, тогда Вы значительно сэкономите на плиточных работах.

Дешёвым вариантом является ковролин, стоимость его зависит от качества. Так, если выбирать ковролин с длинным и густым ворсом, тогда он будет значительно дороже, чем «короткошерстный» ковролин.

Инжиринговая компания предлагает высококачественные ограждения нержавеющая сталь является основным материалом при их производстве. Также в ассортименте имеются стеклянные перегородки и другие оградительные металлоконструкции. Изучить продукцию можно на ресурсе компании.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.