Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Производим несложный ремонт пола

Производим несложный ремонт пола

8 Янв, 2014
1 723
Как это делается
ремонт пола

Рассмотрим два варианта отделки поверхности пола: покрытия из ковролина и линолеума.

Ковровые покрытия бывают разной структуры: с петельчатым ворсом, со стриженым ворсом и с комбинированными нитями. Напольные покрытия испытывают постоянно давящие нагрузки и как долго будет служить ковровое покрытие, как долго будет сохранятся его качество при эксплуатации, зависит и от качества укладки. Для увеличения эластичности и прочности ковровых покрытий применяют подложку или вторичную основу. Срок жизни коврового покрытия зависит от состава волокна и грамотности укладки. Укладывают покрытия «насухо» или приклеивая непосредственно к основанию. Стыки приклеиваются к полу и между собой, затем распрямляются щеткой.

Простым и доступным методом ремонта полов является использование линолеума. В последнее время этот материал стал более качественным и разнообразным, он по-прежнему остается востребованным и популярным. Существует натуральный линолеум и ПВХ – линолеум. Чтобы линолеум равномерно и плотно прилегал, основание для укладки должно быть идеально ровным. Рулоны линолеума необходимо раскатать и оставить минимум на сутки — это исключит его коробление и стягивание.

не сложный ремонт пола

Перед укладкой линолеума снимаются все плинтуса. Настилать его можно без клея, методом полного приклеивания и горячей сваркой. Для наклеивания применяется специальный клей и мастики. Сварку линолеума можно производить «вручную» или с применением какого-либо нагревательного прибора. Все нарезанные полотна должны быть с ровными швами. При помощи монтажного ножа выполняется прирезка полотна, впритык к стене. Спаивание швов линолеума производится не раньше, чем через сутки после укладки. По истечении двух-трех недель, как линолеум уляжется, прибиваются плинтуса.

Вам просто необходимо новое жилье? Только тут вы сможете купить лучшие квартиры в Московском р-не СПб в новом жилом комплексе. Только мы осуществляем продажу хороших квартир по самым доступным ценам. Обращайтесь к нам и вы будете очень довольны вашим новым жилищем.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.