Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Дверные проёмы в стенах и их возведение

Дверные проёмы в стенах и их возведение

16 Янв, 2014
1 843
Как это делается
арочный дверной проём

При проведении капитального ремонта перед людьми, его проводящими иногда встаёт вопрос о перепланировке стен для расширения комнат, соединения помещений и общей перепланировки своих апартаментов. Довольно трудно правильно снести стену или сделать в ней проём, ведь это может повредить конструкции всего здания. Есть множество причин, по которым может потребоваться проём в стене, и вот некоторые из них:

  1. Необходим новый проход в стене. Это может быть как проём для прохода, так и дверной проём. Помните, что такие действия являются перепланировкой, и несогласование их с соответствующими органами может повлечь за собой серьёзные штрафы.
  2. Дверные проёмы требуется увеличить в длину или ширину. Также как и в случаях с металлоконструкциями при строительстве домов здесь тоже нужно обращаться в юридические органы, и согласовывать с ними подобные действия.
  3. Дверные проёмы предусмотрены уже при строительстве стены. В этом случае согласие юристов не нужно.

Самым трудным по типу осуществления проёмом в стене является проём в бетонной стене. В этом случае осуществление идеи вовсе может оказаться невозможным, если стена является несущей.

незаконченный дверной проём

Чтобы выполнить подобную работу, естественно, приглашают высококвалифицированных специалистов в строительном деле из известных на рынке строительных компаний. Специалисты с помощью алмазной резки или сабельной пилы выпиливают или вырезают проём в стене. Алмазная резка пользуется большей популярностью как при вырезании проёмов в стенах так как более быстра и точна в работе, а также почти не вызывает вибраций, а используется она при прокладке коммуникаций, оконных проёмов, различных ниш в бетонных и кирпичных стенах. Некоторые люди отказываются от услуг профессионалов, и, опираясь на народную мудрость "ломать — не строить" яро берутся за работу своими силами. Если вы решите вырезать дверной проём сами, не забудьте о согласовании с юридическими органами, а также о наборе качественных инструментов для работы, таких как болгарка, перфоратор, свёрла, кувалда и средствах защиты.  

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.