Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Ремонт и заливка бетонного пола

Ремонт и заливка бетонного пола

17 Янв, 2014
1 530
Как это делается
подготовка пола перед заливкой бетона

Прежде чем приступить к ремонту необходимо сначала вынести всю мебель, чтобы в дальнейшем ничего не мешало вашей работе. Ремонтировать бетонный пол можно бетоном, но это все только временно, потому что если основание пола начало разрушаться, то уже ремонт не поможет и только временно может убрать некоторые разрушения.

Лучше всего сразу заменить весь бетон чтобы в дальнейшем не возвращаться к этой работе. Пока происходит ремонт можно сразу заказать столы и офисная мебель чтобы потом сразу помещение меблировать.

В первую очередь при помощи ударной дрели удаляем весь старый и разрушающийся бетон с поверхности пола до самого его основания. Убираем весь мусор и с помощью метлы и веника качественно подметаем всю пыль, чтобы было чисто, потому что новый бетон при застывании должен как можно лучше и прочнее присохнуть к плите пола.

Необходимый инструмент для заливочной работы: корыто или таз для замеса раствора, мастерок для грубого выравнивания, строительный уровень. Пропорция цементного раствора: 1 кг. цемента марки м 500, 2 кг. песка, 4 кг. мелкого гравия или щебенки маленькой фракции, воду добавлять по усмотрению, но чтобы раствор имел вязкую структуру и не был сухим. Лучше всего начинать заливку пола из дальнего угла от двери и самого высокого угла, который можно определить с помощью строительного уровня.

поэтапная заливка бетона на пол

Заливка происходит в 2 этапа (слоя). Первый слой должен быть не более 5 см. и при заливке можно разравнивать бетон мастерком, просто чтобы не было больших горок и ямок. Второй слой и окончательный делаем качественно, ведь от результата зависит ровность пола и все его недостатки в будущем предоставят вам неудобства. При заливке второго слоя набрасываем на поверхность пола бетон маленькими порциями, потому что нужно сразу ровнять. Продолжаем заливать с дальнего угла, чтобы при окончании работы вы оказались возле двери. Внимательно при заливке сразу выравниваем поверхность строительным уровнем, чтобы убрать все горки и ямки. По окончанию работы через 24 часа можно осторожно наступать на залитую поверхность и удалить недостатки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.