Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как выбрать ковровое покрытие

Как выбрать ковровое покрытие

27 Авг, 2014
1 962
Ковровые покрытия

vidy-kovrovyx-pokrytij4

Ковровое покрытие является одним из ключевых элементов, от которых зависит тепло и уют вашего дома. В связи с этим к его выбору необходимо подходить со всей ответственностью. Недостаточно привлекательного дизайна: нужно обращать внимание также на качество ворса. Таким образом, мы сейчас расскажем вам пять важных правил по выбору ковровых покрытий.

Эстетичный вид

Ковер должен иметь привлекательный вид и удачно вписываться в окружающее пространство. Подобрать изделие с учетом всего этого вам поможет психологическая характеристика цветов. К примеру, в спальне рекомендуется стелить голубые ковровые покрытия. Зеленые цвета активизируют, поэтому лучше подходят для рабочих кабинетов и прихожих. В общие комнаты рекомендуется стелить ковры цвета охры, так как он успокаивает. В проходные зоны можно выбирать нейтральные и пестрые тона. Помните, что светлые и темные ковры имеют эффектный вид, однако на них очень видны все загрязнения.

Гипоаллергенность

Ковер, укладываемый в спальне, не должен испускать лишних ароматов. Предпочтение рекомендуется отдавать натуральным высоким ворсам малой плотности. Это позволит вам уберечь себя от внезапной аллергии и поддержать в доме чистоту.

Износостойкость

Вряд ли вы готовы ежегодно менять ковры, поэтому необходимо обращать внимание на износостойкость покрытия. Есть мнение, что в гостиной мы ходим меньше, чем в прихожей, однако оно ошибочно. Ковер в каждой комнате должен отличаться высокой прочностью и качеством. Если в спальне рекомендуется отдавать предпочтение естественному ворсу, то в других комнатах можно постелить искусственный ковролин: велюр, скрол. От плотности ворса зависит противостояние ковра деформациям.

Размер

Ковровые покрытия следует покупать с некоторым запасом, что окажется кстати при оформлении труднодоступных мест и уголков. Также обрезки могут пригодиться для ремонта изделий. Важно покупать ковровые покрытия большего размера при нестандартных планировках, чтобы уберечь пространство от ненужных пробелов.

Стоимость

Цена ковровых покрытий должна соответствовать качеству, о котором заявляет производитель. Обязательно нужно спрашивать о гарантиях на товар и выяснить подробный состав. Не идите на поводу у новомодных расцветок, так как зачастую это способствует завышению цен. Предпочтение лучше отдавать средним ценам с балансирующими показателями стоимости и качества.

Агентство Стратегических Программ предоставляет много полезной информации из разных областей деятельности. Здесь вы можете найти много интересного и отыскать ответы на разные вопросы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.