Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Укладка ковролина своими руками

Укладка ковролина своими руками

10 Янв, 2013
1 743
Ковровые покрытия

укладка ковролина рядом с ступеньками

Правильная укладка ковролина влияет на срок службы покрытия. Ковролин можно класть на любое покрытие от паркета и линолеума, до бетона. Но следует это делать только после завершения всех строительных, молярных и других грязных работ. Перед укладкой покрытия пол нужно помыть и высушить. Условия хранения, эксплуатации ковролина можно посмотреть на самой продукции.

Выделяют несколько способов укладки

  1. Свободная (фиксация по периметру). Применим только в небольших помещениях. Расстилаем покрытие таким образом, чтобы он заходил на стены более 5 см. Затем начиная с середины комнаты, валиком убираем все неровности. Далее острым ножом убираем все излишки и крепим ковролин плинтусами.
  2. Свободная (двухсторонний скотч). По периметру к чистому полу приклеиваем скотч, не снимаю верхнюю пленку. Далее по всей площади расклеиваем сетку ячейками 50*50 см. Укладываем ковролин, выравниваем, так же как и в предыдущем способе. Постепенно удаляя защитную пленку, приклеиваем ковер. Ножом удаляем излишки.
  3. Клеевая. С помощью зазубренного дозатора наносим клей. Приклеиваем аккуратно ковролин. Клей нужно выбрать, чтобы он не вступал в химическую реакцию.

Укладка ковролина своими руками

Если вы затеяли стройку или переустройство дома, вам не обойтись без качественных строительных материалов. Правильным решением будет керамический кирпич купить который можно на сайте компании производителя ВВКЗ. Вам помогут избежать лишних хлопот, доставив его прямо на строительную площадку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.