Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Укладка ковролина своими руками

Укладка ковролина своими руками

10 Янв, 2013
14 966
Ковровые покрытия

укладка ковролина на скотч

Длительность службы ковролина зависит не только от качества материала, но и от того, насколько правильно его уложили. Это покрытие можно класть поверх любого другого материала: чистый бетон, линолеум, паркет. Ковролин укладывается на последней стадии ремонта, когда все «грязные» работы уже закончены.

Уложить ковролин можно и собственноручно, без помощи специалистов. Существуют несколько видов качественной укладки:

  1. Свободная укладка ковролина с фиксацией по периметру. Это самый легкий способ. Необходимо расстелить материал по всей необходимой площади так, чтобы ковролин заходил на стены, как минимум, на 5 сантиметров, после чего выровнять все полотно с помощью валика, срезать излишки вдоль стен и закрепить плинтусами.
  2. Укладка ковролина с использованием двустороннего скотча. По периметру подготовленной для настила поверхности клеится двусторонний скотч, а по центру из того же скотча создается сетка с ячейками в 50 сантиметров. Дальше проводится процедура, как при свободной укладке.
  3. Самый надежный способ — приклеить ковролин к полу с помощью специализированного клея, который не вступает в химическую реакцию. Процедура аналогична предыдущей.

Укладка ковролина своими руками

Известно, что экологические проекты среди дизайнеров стали приобретать все большую популярность. Ведь именно они представляют из себя одновременно и красоту, и безопасность для природы. Да и сами по себе экологические проекты стоят сегодня не так уж и дорого, так что каждый может себе это с легкостью позволить.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.