Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Укладка коврового покрытия на пол

Укладка коврового покрытия на пол

22 Янв, 2013
1 457
Ковровые покрытия

укладка ковролина на пол

Планируя ремонт, необходимо в первую очередь определиться с половым покрытием. Он должен быть достаточно прочным и удобным в уборке. Распространенное мнение, что настелить ковровое покрытие очень легко и занимаются этим самостоятельно.

Существует множество неучтенных факторов, которые впоследствии приводят к трудностям. Просто постелить ковер, может быть опасным, важно его хорошо закрепить. Есть несколько способов настелить ковролин. Самый распространенный и дешевый способ на скотч. Он не очень долговечный, зато менее затратный и не сложный в укладке.

Зато легко будет заменить ковер на новый через пару лет. Можно подойти творчески к укладке и сделать ковровую мозаику. С помощью скотча это легко будет сделать, а смотреться будет оригинально. Так же для ковролина можно использовать скобы, термоленты, грипперные рейки. Грипперные рейки – это деревянные планка, в которой вбиты шипы под определенным углом. Рейки прибиваются по периметру помещения. Края ковролина натягиваются на гриппер. И в конце все это закрывается плинтусом. Такой способ подойдет для небольших помещений и квартир, но времени на его укладку уйдет гораздо больше.

Укладка коврового покрытия на пол

Задвижки Hawle приобрели свою популярность благодаря высокому качеству и оптимальной цене. Используется задвижка фланцевая hawle при возведении канализационных систем. Ее использование позволяет уменьшить площадь строительной площадки и существенно снизить расходы на проектирование.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.