Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Укладываем ковер на двухсторонний скотч

Укладываем ковер на двухсторонний скотч

23 Мар, 2013
1 487
Ковровые покрытия

просторная светлая гостинная с несколькими коврами

Правильно уложенное ковровое покрытие сделает вид помещения достаточно привлекательным. Самый простой способ уложить его самим — это приклеить его на двусторонний скотч. Для начала точно измерьте и вычислите площадь помещения. Плетение покрытия должно быть плотным, чем оно плотнее, тем лучше. У качественного покрытия подложка просвечиваться не должна.

Покупайте ковер лучше такого размера, чтобы Вам понадобился только один кусок, но запас должен быть обязательно. Пол необходимо подготовить. От хорошей подготовки будет зависеть срок службы Вашего покрытия. Сгладьте все неровности и зашпаклюйте трещины. Оставьте рулоны покрытия на пару суток в помещении, где будет происходить укладка, для акклиматизации.

Для работы Вам понадобятся: нож для ковровых покрытий, двусторонний скотч, линейка и ролик для прокатки шва. Развернув рулон, нужно разложить покрытие так, чтобы оно заходило немного на стены. Укладывать нужно покрытие от окна и по направлению ворса. В разложенном состоянии, оставьте ковер еще на сутки. После этого нужно прокатать ковер роликом от центра помещения к стенам.

Укладываем ковер на двухсторонний скотч

Отрежьте ковровое покрытие по периметру комнаты. Приклейте двусторонний скотч к полу по всему периметру комнаты, а после уже на весь пол в виде сетки из полос скотча 50×50 см. Снимите защитную пленку со скотча и равномерно раскатайте покрытие, натягивая его от себя. В дверных проемах края нужно закрепить с помощью порожков.

Делаете дома ремонт? Наверняка у Вас огромные сомнения по поводу всего: в каком стиле делать ремонт, выбрать обои или лучше покрасить стены, линолеум или паркет? Закажите ламинат у нас! Вы с гордостью будете говорить: «Я заказывал паркет здесь, в интернет магазине Паркет-Петербург!»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.