Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Виниловый пол — отличный вариант!

Виниловый пол — отличный вариант!

8 Июн, 2013
2 171
Ковровые покрытия

виниловый пол в ванной

Если в процессе ремонта вы выбираете напольное покрытие, то в качестве варианта можно выбрать винил. Листы из винила и виниловая плитка практически не отличаются друг от друга. При укладке винилового листа нужно с особой тщательностью произвести все необходимые замеры.

Виниловая плитка и листовой винил изготавливаются из идентичного материала, но настил этих покрытий осуществляется разными методами. Черновой основой обычно служит бетон или фанера. Но плитки укладываются по одной, а виниловый лист кладется цельным куском. Очень важным моментом является предварительная подготовка шаблона для пола. Бумажный шаблон переносится на подготовленный винипласт. По краям виниловый лист вполне можно приклеить мастикой. Это позволит получить максимально аккуратный шов на стыке.

Итак, для создания шаблона используйте старые газеты или оклеенную бумагу. Расстелите бумагу на полу и склейте листы клейкой лентой. Теперь загибайте бумажный лист по краям помещения и наносите линии на сгибах. Постарайтесь поточнее обрезать листы по прочерченным линиям. Шаблон готов.

Виниловый пол - отличный вариант!

Для приклеивания шаблона на виниловый лист используйте клейкую ленту. Лишнее нужно будет обрезать, прибавив по шесть сантиметров. Уберите выкройку и начните укладывать винил. Он должен плотно прилегать к плинтусам. В проблемных местах (например, где располагается стойка для раковины) делаются разрезы под прямым углом и намечаем линию обрезки. Далее обрезаем винил у стойки и переходим к прямому краю у плинтуса.

Если же вам придется соединять два виниловых листа, то на места соединения обязательно наносится мастика. И не забывайте правильно совмещать узор вашего покрытия.

Если вам нужен необычный подарок или же просто интересное красивое украшение для вашего дома, то вы можете зайти в интернет магазин сваровски, где можно заказать картины, украшенные камнями Сваровски. Замечательная картина будет радовать глаз и не оставит никого равнодушным.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.