Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Заключительный этап ремонта пола

Заключительный этап ремонта пола

11 Июн, 2013
1 643
Ковровые покрытия

ремонт пола

Полы являются основой помещения, его фундаментом, поэтому к их ремонту следует относиться с особым вниманием. К тому же полы в процессе эксплуатации подвергаются высоким нагрузкам и интенсивному воздействию различными бытовыми химическими средствами. Следовательно, строительные и отделочные материалы для напольных поверхностей должны, наряду с эстетическими функциями, быть качественными, износостойкими и долговечными. Лицевая отделка является лишь видимой частью общей конструкции, называемой полом. Все виды напольных покрытий требуют предварительно подготовленной ровной и прочной основы: бетонной или цементно-песчаной стяжки.

Исходя из этого, ремонт пола обычно включает два основных этапа. Первый — подготовительный — этап предполагает выравнивание поверхности пола. На втором этапе осуществляется укладка одного из напольных покрытий, отвечающего особенностям последующей эксплуатации. Для напольного покрытия в жилых комнатах наиболее часто используются ковры и ковровые покрытия.

Качественный ковер может прослужить достаточно длительное время, но при этом данный отделочный материал является довольно дорогостоящим и требовательным в уходе. Более практичным и дешевым решением может стать укладка коврового покрытия. В настоящее время существует огромный выбор ковролина различной ширины, которая позволяет закрывать всю площадь поверхности пола без швов и стыков.

Заключительный этап ремонта пола

Многие хотят провести лето поближе к природе. Сделать это можно, купив участок или участки недорого в новом коттеджном городке Берег Удач. Организованная продажа участков по Симферопольскому шоссе и готовые планы позволят быстро построить новый коттедж либо приобрести уже готовый.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.