Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как правильно выбрать ковер для спальни?

Как правильно выбрать ковер для спальни?

13 Июн, 2013
2 606
Ковровые покрытия

ковер в спальню

При обустройстве спальни часто уделяется внимание выбору мебели и цветовой гамме штор. Но не всегда должное внимание достается ковру или ковровому покрытию.

Сейчас выбор ковров довольно велик – это и марокканские, и персидские, и викторианские, и таскан, и восточные. Их цветовая гамма безгранична, а размер всегда можно подобрать так, чтобы тот соответствовал площади пола спальни. Правильно выбранный ковер вносит в комнату всплеск эмоций, цвета и неподражаемых ощущений.

Необходимо сознательно подбирать ковер. Его размеры должны быть не только для радости ног, но и для глаз. Если застелить ковер очень больших размеров, то его основная часть окажется под кроватью, и тогда не будет возможности оценить в полной мере его рисунок, дизайн и оформление. Поэтому для спальни лучше все-таки приобрести не один ковер, а несколько, которые можно положить вокруг кровати.

белый ковер с длинным ворсовм в белой спальне

Также при выборе ковра надо учитывать его дизайн. Светлый тон увеличивает пространство спальни, а при наличии на ковре крупных узоров геометрической формы объем помещения визуально уменьшается. Яркий рисунок, расположенный по диагонали, зрительно увеличивает спальню. Ковер одного тона подчеркнет цвет и форму мебели. Великолепно смотрится ковер светлых тонов на блестящем однотонном полу. В спальне можно застелить ковер с коротким или длинным ворсом. Последний может великолепно поглощать по утрам шум шагов, а еще он ультрамодно смотрится.

Вот уже более десяти лет успешно работает и стабильно развивается типография в Тольятти «ЮП 7 Типография». Благодаря ультрасовременному техническому оснащению и мастерству персонала, даже самые сложные заказы печатники выполнят в течении двух, максимум четырёх рабочих дней

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.