Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Укладка коврового покрытия

Укладка коврового покрытия

15 Июн, 2013
1 640
Ковровые покрытия

укладка ковролина в офисе

От того, как будет уложено ковровое покрытие, во многом зависит срок его службы, а также эксплуатационные характеристики. Существует несколько способов укладки ковровых покрытий:

  1. Свободная укладка;
  2. Укладка с применением скотча по всему периметру комнаты;
  3. Прямая проклейка с полной фиксацией;
  4. Метод двойной проклейки;
  5. Стретчинг.

Перед непосредственной укладкой покрытия разворачивают, раскладывают на полу таким образом, чтобы оно выступало над плинтусами и заходило на стены и дают отлежаться сутки. После этого приступают к фиксации его скотчем – приклеивают одну сторону скотча к полу, а затем основная часть пола покрывается сеткой из полос скотча.

Далее приступают к приклеиванию покрытия. Ковролин придвигается к стене, обрезается по периметру и прижимается к обратной стороне скотча. Излишки покрытия обрезаются специальным ножом вдоль плинтуса. При укладке ковролина необходимо следить за тем, чтобы куски ковра лежали строго параллельно и плотно к друг другу. Не забывайте о том, что направление ворса на кусках также должно совпадать. Все швы выравниваются специальным валиком и делаются незаметными.

укладка квролина на ступеньки

На заключительном этапе производится укладка плинтусов. Довольно часто в этом случае используются плинтусы со специальными прорезями, для вставки полосок покрытия. После этого плинтус приклеивается, привинчивается, прибивается или монтируется на направляющие.

Открывая бар в Москве, не забывайте заранее заказывать барную стойку. Всегда помните, что барная стойка в таком заведении является центральной частью интерьера. Вокруг нее происходит основное движение людей, поэтому барная стойка должна быть интересно оформлена

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.