Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как самостоятельно уложить ковролин

Как самостоятельно уложить ковролин

12 Авг, 2013
1 429
Ковровые покрытия

как уложить ковролин

Самым популярным покрытием для пола в наше время является ковролин, так как он обладает очень большим сроком службы, а довольно прост в уходе. А самое главное это то, что подобный тип напольного покрытия легко можно уложить самостоятельно.

Перед тем как Вы начнёте укладывать ковролин, обязательно осмотрите пол. Если Вы заметите присутствие неровностей, то желательно изначально сделать ремонт пола. Он должен быть не только идеально чистым, но и ровным. Для бетонного пола отлично подойдёт обработка с применением грунтовки глубокого проникновения. Примерно за сутки до того как Вы начнёте укладку необходимо ковролин расстелить в той комнате, где Вы и планируете его укладывать. При этом температура в комнате не должна быть меньше 15°С. Для укладки ковролина очень хорошо использовать специальную подложку, которая в дальнейшем поможет обеспечить сохранность дополнительного тепла и сгладит все неровности пола, увеличивая срок службы напольного покрытия.

Если Ваше помещение имеет небольшую площадь, то отлично подойдёт метод укладки с использованием фиксированного периметра. Для этого ковролин раскатывают на пол, припуская на стены примерно 5 см. Затем заводской край покрытия нужно зафиксировать с помощью плинтуса. Ковролин натягивается, и фиксируются остальные края также с использованием плинтуса. Излишки материалов необходимо обрезать и всё закрепить металлической рейкой.

ковролин темно синего цвета в гостинной

Во время укладки ковролина на клей, его точно также необходимо расстелить на пол, потом поднять одну сторону и на пол намазать клей. После этого сторона приклеивается и одновременно растягивается во все стороны. Далее необходимо приклеить и вторую сторону ковролина, а в само завершение все излишки обрезаются и закрепляются плинтуса.

Использование укладки ковролина на скотч, полностью напоминает укладку на клей, единственная разница в этой технологии – вместо клея применяют скотч. Для этого скотч нужно разместить по полу в виде решетки и после укладки потребуется время на высыхание, примерно сутки.

Современное ведение активного бизнеса, как правило, подразумевает аренду различного видеооборудования для проведения конференций, в том числе и аренду плазменных панелей. Выгодная аренда плазменных панелей позволит значительно сэкономить средства и драгоценное время.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.