Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Четыре способа укладки ковролина

Четыре способа укладки ковролина

29 Авг, 2013
1 727
Ковровые покрытия

фиксация ковролина при укладке клейкой лентой

Существует не так много способов, позволяющих быстро и эффективно уложить ковролин. Специалисты выделяют всего четыре. В первом случае ковролин закрепляется специальным двусторонним скотчем, аккуратно фиксируется по краям и швам. Также фиксация выполняется по всей площади покрытия в виде сетки. Преимуществами данного способа являются задействование сравнительно небольшого количества расходных материалов и удобство процедуры замены старого коврового покрытия. Однако у этого способа есть и свои недостатки. Его не рекомендуется применять, если площадь помещения превышает 25 квадратных метров. Также не стоит его использовать в местах с повышенной проходимостью.

Второй способ являет собой простое приклеивание. При этом осуществляется полная фиксация коврового покрытия к полу. Приклеивать материал начинают лишь после того, как на полу будет полностью разложено ковровое покрытие. При этом стыки аккуратно подгоняются друг к другу. Края же необходимо аккуратно прирезать к стенам. Данный способ актуален для помещений большой площади. При этом расходные материалы, необходимые для осуществления данной операции, отличаются низкой стоимостью.

рулон ковролина

Третий способ применяется значительно реже. В этом случае осуществляется двойное приклеивание. Можно использовать метод в случаях, когда необходимо закрепить ковролин на подложке. Сначала к полу приклеивают саму подложку, а уже к ней и прикрепляют ковровое покрытие. Плюсом в данном случае является то, что применение подложки способствует дополнительной мягкости покрытия и лучшей шумоизоляции.

Четвертый способ заключается в использовании специальной гриппер-рейки. Она, по сути, является обычной деревянной рейкой с гвоздями. При этом гвозди вбиты в рейку под незначительным наклоном. Данную рейку монтируют по периметру комнаты, после чего укладывают подложку. Завершается процесс монтажом коврового покрытия. При этом не обойтись без использования специальных инструментов. Данный способ придумали американцы.

Если Вас интересуют хб перчатки, тогда обращайтесь к нам. Представляем вашему вниманию рабочие перчатки, перчатки пвх, перчатки хб по самым низким ценам, изготовленные из высококачественных и экологически чистых материалов. Убедитесь в этом сами. Ждем Ваших заявок!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.