Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как сделать настил ковра в помещении?

Как сделать настил ковра в помещении?

4 Сен, 2013
1 495
Ковровые покрытия

спальня в стиле хайтек

Самым простым и быстрым способом приклеивания ковра к полу будет прикрепление его с помощью липкой ленты. Клеем приклеивается ковер только в тех помещениях, в которых наблюдается интенсивное движение людей. Это могут быть офисы, кабинеты и так далее. Вот основные рекомендации, как правильно уложить ковер на пол и прикрепить его.

Итак, во-первых, если вы хотите прикрепить ковер с помощью липкой ленты, то тогда ее нужно расклеивать по всем углам комнаты. При этом ее нужно очень тщательно прижимать к полу. Лента должна располагаться на расстоянии около семи миллиметров от стены. Затем следует отрезать ленту около угла комнаты и повторить данную процедуру возле всех стен. После этого можно приступить к установке пороговых полос. При этом установить ее необходимо так, чтобы ее металлический фланец был расположен под дверью. Прикрепить пороговую полосу следует шурупами или гвоздями в уже заранее подготовленные отверстия. После всего проведенного можно приступить к раскрою ковра и его укладке. Следует развернуть каждый кусок ковра в планируемом месте так, чтобы каждый край заходил на стену. Для того чтобы переместить нужное количество ковра, следует переступить его ногами, а затем подбить. Помните, что каблуками бить по ковру категорически запрещается.

спальня в светлых тонах

Если в комнате имеются выступающие части и углы, которые нуждаются в огибании их, то вот несколько советов, как это сделать правильно. Во-первых, необходимо развернуть ковер до выступающей части угла, а затем его нужно сложить и плотно прижать к нему. С помощью линолеумного ножа нужно нанести надрез параллельно линии пола и на высоте около пятидесяти миллиметров над уровнем пола. После нужно сделать диагональный разрез от этой точки к углу. Нужно разгладить ковер, при этом угол следует обогнать и разгладить морщины.

Надеемся, что эти простые советы и рекомендации помогут вам правильно и быстро организовать, а также сделать настил ковра в помещении. Желаем вам удачи и успехов в этом нелегком труде!

Воздух — это не только жизнь. Это еще и мощная рабочая сила, обуздать которую смогли компрессоры. Надежные поршневые компрессоры от компании Промстройтехника помогут вам в автосервисе, при опрессовке труб, для снабжения пневмооборудования и во многих других задачах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.