Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Методы и нюансы настила ковролина

Методы и нюансы настила ковролина

16 Окт, 2013
1 864
Ковровые покрытия

настил ковролина на лестицу

Существуют несколько способов настила ковролина. Все зависит от опыта и ваших возможностей. Очень простой способ настила — произвольная укладка. Для этого, на несколько часов или на одни сутки, ковролин настилают по всему периметру комнаты, чтоб он разгладился. После чего подрезают по периметру. Края ковролина прячутся под плинтусом. Очень часто такой способ укладки делают в небольших комнатах, когда есть возможность освободить помещение от мебели.

Также бывает более качественная укладка ковролина, методом стретчинг. Полотно натягивается на грипперные рейки с помощью специальных лап — киккеры. После натяжки полотна, грипперы прячутся под плинтус, что позволяет более ровную укладку полотна.

Для простого и быстрого настила ковролина, также используют двухсторонний скотч . Он клеится по периметру помещения и по площади в виде сетки. При настиле полотна скотч позволяет качественно и равномерно выровнять ковролин. Можно использовать термоленту, которая, также клеится по периметру и площади, что является более дешевым способом, но не настолько удобным. Недостатком такого способа является обязательное нагревание термоленты с помощью специального утюга или фена. Мы бы рекомендовали, доверить данный способ профессионалам. Это позволит вам уделить время личным вопросам, например, поход к ветеринару, чтобы проверить глисты у кошек , собак и других животных, которые при укладке ковролина будут мешать рабочим.

Методы и нюансы настила ковролина

В помещении с большей проходимостью, идеально подойдет способ прямой проклейки. При таком способе используют полную фиксацию к полу клеевым составом. Вначале необходимо обработать край возле стены, потом отогнуть и обработать противоположный. Для равномерности нанесения клеевого состава, вам понадобится зубчатый шпатель. Такой способ практически без недостатков, он отлично подходит для помещений с небольшой площадью.

Рассмотрев все особенности, вы примите для себя наиболее экономный и простой способ укладки ковролина. Но в случае неуверенности в себе стоит довериться специалистам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.