Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Укладка ковролина на ровный пол

Укладка ковролина на ровный пол

16 Окт, 2013
1 665
Ковровые покрытия

лента для укладки ковролина

Для того, чтобы в частном доме пол был теплым и уютным, нужно знать несколько простых правил. Во-первых, поверхность пола должна быть ровной. Выравнивание пола не настолько сложная задача, чтобы по этому поводу обращаться к специалистам. Если вы не являетесь мастером по ремонту полов, можно посоветоваться с друзьями или поучиться этому делу на специальных интернет сайтах.

После того, как ваш пол станет ровным, следует подумать о выборе материала, которым Вы будете застилать свой пол. Для того чтобы пол стал теплее, можно на доски настелить фольгированный утеплитель, а сверху покрыть ДВП.

Затем можно приступать к окончательному этапу. Завершающей процедурой утепления пола будет являться покрытие пола ковролином. Ковролин добавит Вашему дому немного тепла и уютной атмосферы

На сегодняшний день существует огромный выбор этого отделочного материала. Для того, чтобы ковровое покрытие служило вам только в радость, а не в горесть, как ушной клещ у собак служит одним лишь разочарованием у домашних питомцев, нужно выбрать подходящий тип этого теплого материала

Ковровое покрытие имеет несколько очень важных преимуществ. Во-первых, цены на ковролин варьируются от экономного до элитного класса. Во вторых, цветовые гаммы и размер ворса также имеют разнообразие.

Укладка ковролина на ровный пол

Если Вы решите приобрести ковровое покрытие с большим ворсом, стоит подумать о качественном уходе за этим неприхотливым покрытием. Сегодня существует очень много средств, которые помогают домохозяйкам содержать любое половое покрытие, в том числе и ковролин с большим ворсом, в чистоте.

Но, а если Вы все же приобретете ковролин с маленьким ворсом, то особых сил при уходе за ним прилагать не придется. Пылесос, веник и влажная тряпка будут для Вас лучшими помощниками при уходе за ковровым покрытием

Покрытие пола ковролином также не составляет огромного труда. Существует три вида укладки ковролина: клеевая фиксация, свободная укладка и метод натяжения. Какой способ подойдет именно вам, зависит только от ваших предпочтений. Самый простой метод — свободная укладка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.