Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Настил ковролина своими руками

Настил ковролина своими руками

2 Дек, 2013
1 988
Ковровые покрытия

укладка ковролина

Если вы решили сделать ремонт в детской комнате, то особое внимание уделите отделки пола, так как любой ребёнок достаточно много времени проводит на полу играя и резвясь. Обратитесь в магазин напольных покрытий, где вам предложат использовать различные виды напольных материалов. Вы можете остановить свой выбор на паркете, ламинате, листах ДВП или линолеуме. Но, на любое из этих покрытий обязательно следует настилать ковёр, чтобы пол был тёплым, а внешний вид детской комнаты был более комфортным и уютным.

Узнать более подробную информацию о предлагаемых видах материалов для покрытия пола, вы можете у специалиста магазина или зайдя на специальный сайт в интернете.

Производители могут предложить напольное покрытие, которое по своему внешнему виду и по материалу изготовления схоже с ковром. Ковролин вы можете настилать в любой комнате. Поверх него нет необходимости стелить ковёр, так как поверхность пола будет тёплой и мягкой. Ковролин изготавливается из высококачественных материалов, которые совершенно безопасны для здоровья и жизни человека, что немаловажно при отделке пола в детской комнате. Материал имеет невысокую стоимость по сравнению с другими современными видами напольных покрытий.

Настил ковролина своими руками

Настил ковролина можно выполнить самостоятельно. Обязательно приобретите подложку для ковролина. Она сделает настил более ровным и долговечным. Снимите с пола старое покрытие. Если поверхность неровная, то выровняйте её. Для этого вы можете применить цементный раствор, который наносится на весь пол под маяки, или же настелить листы ДСП. После этого, вы можете разложить подложку под ковролин и закрепить её. Используйте для крепления двухсторонний скотч. Поверх подложки, положите ковролин и оставьте на пару дней,за это время материал выровняется. Срежьте излишки ковролина острым ножом и закрепите его плинтусом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.