Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Советы по выбору ковров и ковровых дорожек

Советы по выбору ковров и ковровых дорожек

4 Дек, 2013
1 668
Ковровые покрытия

ковер в спальне

Ковровые дорожки зачастую используют в гостиницах, офисах и жилых помещениях, ведь их убирать очень удобно. Они стойкие к химической чистке и истиранию. Обычно края дорожки обрабатывают с помощью оверлока. При ее выборе очень важно определить эксплуатационные условия, так как дорожки сильно отличаются по виду основы, а также по ворсу, плетению, рисункам и цветам.

Благодаря ковровым покрытиям в интерьер помещения привносится тепло и уют. Кроме того, своим присутствием они обеспечивают атмосферу роскоши и ощущение богатства, презентабельности. Часто бывает так, что в помещении нужно защитить участок покрытия пола, который довольно интенсивно используется. В этом случае, делая выбор между ковровой дорожкой и ковром, стоит остановиться на первом варианте. Благодаря такому выбору сократятся материальные затраты, а также любому интерьеру предастся большая значимость.

Пожалуй, ковер в интерьере является самым ярким пятном. Кроме того, он обычно служит долго. Поэтому важно выбирать его расцветку таким образом, чтобы она не надоела очень быстро. Заботясь о покрытии для пола в помещении, также стоит подумать про соответствующее освещение. Кстати, каталог светильников представлен на сайте, их можно приобрести через интернет-магазин.

ковер в гостинной

При покупке ковра следует для себя определить, для какого помещения он предназначается: спальни, гостиной либо детской. Для той комнаты, в которой отдыхают после работы, а также читают, стоит выбрать ковер зеленого цвета. Также могут подойти спокойные желто-золотистые или коричневые тона.

Для спальни будут предпочтительными ковры в голубых тонах, которые располагают ко сну. А вот для общей комнаты или гостиной лучше всего взять яркий ковер, способный создать ощущение праздничности, красного цвета либо бордо. Его размер следует выбирать таким образом, чтобы он был не слишком мал, и не слишком велик. Для маленькой комнаты не стоит брать темного или очень яркого цвета ковер, так как комната покажется еще меньше. А вот благодаря мягким и светлым тонам помещение, напротив, зрительно увеличится.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.