Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Укладка коврового покрытия на скотч

Укладка коврового покрытия на скотч

9 Дек, 2013
1 749
Ковровые покрытия

Укладка коврового покрытия на скотч

Внешний вид помещения во многом зависит от того как вы уложите ковровое покрытие. Наиболее простым методом укладки коврового покрытия является укладка его на двухсторонний скотч.
Перед тем как укладывать покрытие на пол, сначала его нужно подготовить. От этой процедуры во многом зависит срок службы покрытия.

Необходимо сгладить все неровности пола, а трещины необходимо зашпатлевать. Рулоны покрытия для акклиматизации нужно оставить в помещении, в котором оно будет укладываться, на двое суток. Особенно важно это делать зимой.

Для укладки покрытия вам необходимо будет запастись следующими материалами:

  • двухсторонний скотч;
  • линейка для ровного отрезания кромки;
  • специальный нож;
  • ролик, чтобы прокатывать швы.

Прирезка покрытия. После предварительной обработки пола, разложите ковровое покрытие по всему помещению так, что ковер заходил на стены примерно, на 5-10 сантиметров. Укладывать ковровое покрытие необходимо от окна по направлению ворса. Когда разложите ковер его необходимо оставить в покое на сутки. После того, как ковер постоит сутки, его нужно прокатать роликом от середины к стенам. Стоит отметить также, что при укладке коврового покрытия температура в помещении должна быть не менее +18°С.

обрезание скотча

Приклеивание покрытия. Далее необходимо к полу приклеить двусторонний скотч, при этом верхнею пленку не нужно снимать. Пленку клеят сначала по всему периметру комнаты, затем в виде решетки. Клеить скотч желательно так, чтобы расстояние между ячейками решетки не составляло более 5см. В среднем расход у вас должен получиться 10м скотча на 8 кв.м пола. Важно следить за тем, чтобы те места, где вы клеите скотч, были сухими и идеально чистыми, это даст вам более качественное соединение. Затем приступайте уже непосредственно к приклеиванию коврового покрытия к скотчу.

Наша компания предоставляет коттеджи из бруса под ключ по доступным ценам. У нас можно заказать строительство бани, дачи, загородного дома и все это из дерева. Постройки из натурального дерева являются экологически чистыми. В таком доме жить одно удовольствие, а главное, стоит недорого.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.