Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Ковры и их место в современном интерьере

Ковры и их место в современном интерьере

14 Дек, 2013
1 361
Ковровые покрытия

ковер в гостинной

Уже стали пережитком прошлого те ковры, которыми оформляли стены в доме, но про гобелены такого сказать невозможно. Напольные ковры сегодня как нельзя актуальны, они модные и стильные, как полагают дизайнеры, могут разнообразить любой интерьер и задать ему интересный настрой.

Возможности ковра далеко не исчерпаны, и выбирая ковер, очень сложно ошибиться. Именно поэтому ковры использовать в интерьере не только можно но и нужно. Просто ковер может создать неповторимую атмосферу уюта в доме и комфорта. Например, если дизайн комнаты выполнен в спокойных и мягких тонах, то ярким акцентом здесь может быть ковер. Но не только яркие ковры сейчас актуальны. Теперь можно встретить в продаже ковры с якобы «выцветшим» рисунком, это, например, африканский стиль.

Не так давно в моду вошли и ковры без ворса и с длинным ворсом, ковры шкуры с ярко выраженным орнаментом. Но какой выбрать и где их расположить? Для гостиной как нельзя лучше подойдет ковер, ворс которого короткий. Но при этом, орнамент лучше выбирать тот, который не будет конфликтовать с общим дизайном помещения. Например, вовсе не уместно будет смотреться «веточный» ковер в той гостиной, которая оформлена в стиле хай-тек.

Ковры и их место в современном интерьере

Если помещение маленькое, то лучше отказаться от ковров с крупным рисунком. Как указывают многие дизайнеры, для таких помещений как нельзя лучше подойдет тот ковер, где будет редкий мелкий рисунок, а лучше, чтобы рисунка и вовсе не было. При этом, важно учесть, что яркие большие ковры с рисунком уже давно не актуальны потому как по большей части они диссонируют с общим дизайном интерьера. Правильный ковер всегда должен создавать уют, но ни в коем случае не оттягивать внимание на себя.

В том случае, если ковер планируется разместить в спальне, то стоит отдать предпочтение натуральным коврам в длинным ворсом.

Специалисты компании имеют высокую квалификацию высотных альпинистов. Исходя из этого, компанией предлагается удаление наледи, а также уборка снега с крыши профессиональным образом. Стоит отметить, что уборка снега выполняется в короткие сроки и по довольно выгодной цене.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.