Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как выбрать хороший ковер для дома?

Как выбрать хороший ковер для дома?

15 Дек, 2013
2 340
Ковровые покрытия

детская с зелёным ковром под траву

Перед тем, как приступить к выбору ковра, необходимо определить какого размера и формы он должен быть. Ковры больших размеров, закрывающие весь пол, придают интерьеру помещения некую завершенность, уют и теплоту. Среднего размера ковры акцентируют внимание на том месте в комнате, где они расположены.

Маленькие коврики располагаются точками и является украшением комнаты. Такие коврики можно положить у кровати или камина, чтобы создать яркие эмоциональные цветовые пятна в помещении. Однако, выбирая большой ковер нужно помнить, что от ковра до стен должно оставаться еще 20-30 см свободного места.

Что касается формы, то любой ковер обладает определенными энергетическими свойствами, которые зависят от его формы. Энергетика формы ковра может оказать существенное влияние на формирование характера и характера вашего помещения, создания уюта в нем. Если в комнату необходимо привнести равновесие и спокойствие, то лучше всего для этого подойдут круглые ковры. Их, как правило, укладывают в гостиных и спальнях. Ковры прямоугольной формы способствуют улучшению умственной деятельности, логике, собранности мыслей. Лучше всего они подойдут для рабочего кабинета или библиотеки. Часто можно встретить уникальные ковры посещая головинка отдых или другую базу для отдыха.

ковры разных видов и расцветок

Несомненно, каждый из нас, увидев ковер с высоким, густым и таким приятным на ощупь ворсом, сразу же захочет его приобрести. Но перед тем, как выбрать ковер с такой фактурой, нужно несколько раз подумать и взвесить все «за» и «против». Длинный пушистый ворс, конечно, красивый, но у него есть один весьма существенный недостаток. Расположив такой ковер в местах с высоким уровнем проходимости его ворс быстро сотрется, а ковер будет выглядеть совсем не так шикарно, как в первоначальном варианте.

Выбирая ковер, кроме формы, размера фактуры и цвета необходимо обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Ковры могут быть сделаны как из искусственных материалов, так и из натуральных. Натуральные ковры эластичны и имеют низкую теплопроводность.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.