Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как сделать правильный выбор коврового покрытия?

Как сделать правильный выбор коврового покрытия?

17 Дек, 2013
2 148
Ковровые покрытия

ковер в гостинной под хайтек

Вид пола является очень важным элементом для любого интерьера комнаты, и в большой степени на него будет влиять ковровое покрытие. При выборе такого покрытия стоит обращать внимание на такие факторы, как вид волокна, износостойкость и тип ворса.

По типу волокна все ковровые покрытия делятся на натуральные и синтетические. Первые выглядят более роскошно и престижно. Среди натуральных покрытий наибольшее распространение получили шерстяные ковры, а также смесовые. Последние содержат от 10 до 30 процентов шерстяных волокон.

Среди преимуществ шерстяных ковровых покрытий — низкие уровни водопроницаемости и воспламеняемости, а также отличная упругость. Более того, такие ковры легко убирать. Однако они быстро изнашиваются и стоят гораздо дороже.

Среди синтетических волокон для производства ковров выделяются ковры из полипропилена (олефина), нейлона и полиэстера. Конечно, в зависимости от этих типов синтетических волокон ковры имеют разные свойства.

Стоит отметить, что сегодня любые вещи имеют как положительные, так и отрицательные свойства. Большим преимуществом обладают быстровозводимые склады из тентовых ПВХ.

круглый шерстяной ковер

Вот и все ковровые покрытия, изготовленные из полипропилена, характеризуются высокой эстетикой покрытия. Такие покрытия можно использовать на открытом воздухе, поскольку полипропилен не поддается воздействию влаги и ультрафиолета. Однако, полипропиленовые волокна имеют высокую способность к ломке.

Наилучшими свойствами среди всех синтетических волокон обладает нейлон. Нейлоновые ковры являются очень мягкими, прекрасно держат ворс, их легко чистить, и они не выцветают. Помимо этого на них практически не видно вмятин, которые оставляет за собой мебель. Что касается срока использования нейлоновых ковров, то он колеблется в рамках 10-15 лет.

Если говорить о полиэстере, то ковры, изготовленные из такого волокна, держат свой ​​цвет в течении очень долгого времени. Характерными их чертами являются высокая механическая устойчивость и невосприимчивость к грибкам и бактериям.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.