Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Положить на пол: натуральные материалы

Положить на пол: натуральные материалы

17 Дек, 2013
4 687
Ковровые покрытия

мраморный пол

Укладка пола является завершающим аккордом любого ремонта. Но то, что ее делают в конце, отнюдь не свидетельствует о низкой значимости. Наоборот, от того насколько правильно уложен пол во многом зависит то, насколько удадутся работы в целом.

Пол является неотъемлемой частью внешнего вида комнаты и всего дома. Поэтому самой сложной проблемой для любого человека, который затеял его замену, является правильный выбор материала. Строительная промышленность предлагает нам просто огромное разнообразие различных напольных покрытий, и у всех них есть как свои плюсы, так и минусы. При чем, речь идет не только о внешнем виде или цене.

Наиболее благородным типом напольного покрытия считается деревянное. Речь идет не только о том покрытии, которое изготовлено полностью из дерева, но и том, что может похвастать в своем составе лишь какой-то частью натуральности. Как на любую продукцию из него, будь то мебель или двери межкомнатные массив цены на такое напольное покрытие выше в сравнении с конкурентами.

К полностью деревянным покрытиям относятся художественный и штучный паркеты, массивная доска, доска из восстановленного дерева. Их плюсы может назвать каждый, ведь они просты – эстетика, экологичность, долговечность. Но чтобы всеми ими наслаждаться в полной мере, придется учесть, что деревянный пол требует специфического режимного ухода. Ему нужны правильная влажность и температура, из-за чего он не подходит для покрытия теплого пола.

полы из мрамора

Другим распространенным натуральным материалом является камень. Он может быть, в зависимости от породы, как дороже, так и дешевле дерева. Он добавляет интерьеру эксклюзивности. Единственным важным недостатком камня можно считать его холодность, особенно заметную в отечественном климате.

Заменить камень можно подобной по фактуре плиткой. Керамическая плитка очень распространена, и ее также можно назвать условно-натуральным материалом. Во всяком случае, она считается экологически чистой. Плитка дешевле как дерева, так и камня, она может использоваться под теплый пол. Ее виды очень разнообразны.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.