Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Подготовка к укладке ковролина

Подготовка к укладке ковролина

17 Дек, 2013
2 200
Ковровые покрытия

рулон ковролина

Ковролин – это одно из самых популярных покрытий, позволяющих быстро и красиво отделать пол помещений как в жилых, так и в общественных объектах. Этот материал имеет хорошие качественные и функциональные характеристики, способен придавать комфорт и уют внутреннему пространству. В жилых помещениях его чаще всего используют для отделки пола в гостиной, спальне и детской. Ковролин достаточно легко можно уложить, не обращаясь за помощью к специалистам, главное – это соблюдать технологию его укладки.

Перед укладкой ковролина следует провести подготовительные работы. Для этого вначале оценивают фактическое состояние пола. Для этого материала не нужно, чтобы пол был идеально ровным, кроме того, для его укладки подходит практически любая поверхность – бетон, линолеум, кафель, половая доска и паркет. Если в уровне пола есть существенные перепады, большие трещины, бугры и ямы, следует вначале отремонтировать пол. А вот контейнерные перевозки грузов можно заказать без всякой дополнительной подготовки, обратившись в соответствующую компанию.

Для того чтобы качественно уложить ковролин, следует соблюдать такие правила.

  1. За сутки разложите материал в комнате, где будет производиться его укладка.
  2. При укладке температура в помещении должна быть не ниже пятнадцати градусов.
  3. Перед началом укладки следует тщательно очистить поверхность от пыли, бетонное основание дополнительно рекомендуется обработать грунтовкой.

соединение ковролина и паркета

Многие производители ковролина рекомендуют использовать подложку, которая даст такому полу дополнительные преимущества. В частности, она создаст ощущение дополнительного тепла в помещении, сгладит небольшие неровности и перепады пола, а также существенно увеличит срок эксплуатации самого ковролина.

Наиболее популярными способами настила коврового покрытия являются его укладка на клей, метод стретчинга (натяжения), фиксация по периметру или же фиксация на скотч. При настиле ковролина без нарушения технологии он будет очень долго служить владельцам, создавая уют и гармонию в помещении.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.