Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Ковер или кавролин: что выбрать на пол

Ковер или кавролин: что выбрать на пол

18 Дек, 2013
2 236
Ковровые покрытия

серый шерстяной ковер в светлой гостинной

Напольный ковер делает помещение теплым, комфортным и уютным. В наше время огромной популярностью пользуются ковры, изготовленные машинным способом из синтетических волокон. Помимо иних весьма популярен еще один вид напольного покрытия — ковролин. Что же лучше всего выбрать для пола?

Плюсы и минусы ковров

Ковер, как правило, мобильное покрытие. Он стелется на пол по желанию хозяина, к тому же его длина и ширина может варьироваться. В момент влажной уборки его легко скрутить, что позволит промыть пол. Также ковер легко вынести на улицу и очистить от пыли. Плюс ко всему удачно подобранный по цветовой гамме ковер отлично подчеркнет любой интерьер. Еще одно преимущество ковров — они обладают неплохими тепло- и звукоизоляционными качествами.

Из недостатков можно выделить дорогую ценовую политику, особенно если речь идет о ковре ручной работы из натуральной шерсти. Ковры сильно устойчивы к механическим повреждениям: вмятины от мебели, что на них остаются, заметно портят вид.

Плюсы и минусы ковролина

Ковролин — не мобильное напольное покрытие. Он стелется на всю ширину помещения от угла до угла, тем самым обеспечивая хорошую звукоизоляцию. Но а если на пол под ковролин положить тонкую пенополиуретановую или пенополиэтиленовую пленку, звукоизоляция улучшится. Такая подложка позволяет стелить ковролин прямо на бетон.

серый ковролин крупным планом

Цена на этот вид покрытия заметно невысокая. К тому же ковролин весьма износоустойчивый. Но этот вид покрытия сложно чистить от грязи и он имеет менее эстетичный внешний вид по сравнению с ковром. Чаще всего ковролин используют в офисных помещениях, именно по этой причине его в народе называют офисным покрытием. Что касается использования в жилых помещениях, то из-за своей жесткости данный вид напольного покрытия не рекомендовано стелить в детских комнатах.

Наша организация производит и продает самые качественные стальные подземные резервуары для хранения воды и нефтепродуктов. Вам нужен подземный резервуар? Тогда закажите его на нашем сайте, и мы доставим его вам по цене от производителя. Обращайтесь, и мы будем всегда рады вам помочь!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.