Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как выбрать напольное покрытие

Как выбрать напольное покрытие

19 Дек, 2013
2 150
Ковровые покрытия

Как выбрать напольное покрытие

Делая ремонт в квартире, одним из очень важных пунктов, который следует учесть, является выбор напольного покрытия. Вариантов напольного покрытия имеется достаточно много, и в этой статье мы рассмотрим самые основные.

  1. Паркет и паркетная доска. Самый дорогой и респектабельный вариант напольного покрытия. Как же это приятно — приходить домой, снимать обувь и ходить босыми ногами по натуральному дереву! Ни с чем не сравнимое удовольствие. Однако есть у этого вида покрытия и свои недостатки. Пол, на который кладется паркет, должен быть ровным, иначе придется делать бетонную стяжку, которая будет достаточно долго достигать заявленной прочности. Сам паркет тоже требуется специальным образом положить.
  2. Ламинат. Бюджетный вариант паркета. Изготавливается из спрессованного картона и покрывется специальной пленкой. Имеет те же трудности с укладкой, что и паркет.
  3. Ковролин. Бывает натуральный и синтетический. Синтетический является более бюджетным вариантом, но при этом он более износостойкий, нежели натуральный. В отличие от первых двух вариантов, ковролин легко укладывается. Нужно всего лишь положить его в комнату и дать ему отлежаться около суток, и тогда на него можно будет поставить мебель и использовать по назначению. Его преимущества и недостатки зависят от материала, из которого он изготовлен, но в целом ковролин — это менее долговечный и эффектно выглядящий вариант, нежели предыдущие.
  4. Линолеум. Плотное водонепроницаемое покрытие. Бывает натуральный и синтетический. Прост в уходе, эластичен, его сложно деформировать. Довольно практичное в использовании покрытие. Но и минусы у него тоже имеются. Он выглядит не очень эстетично, его довольно просто порезать чем-либо острым. К тому же, его натуральный вариант более прихотлив — он требует бережного ухода.

У вас есть небольшая швейная фабрика и вам просто необходимы нити для вышивания 2 для отделки изделий? Только у нас вы сможете заказать нитки для вышивания оптом по самым низким ценам. С нашими нитками вы сможете выполнять прекрасные вышивки на тканях любой фактуры.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.