Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Правильный выбор напольного покрытия

Правильный выбор напольного покрытия

20 Дек, 2013
1 938
Ковровые покрытия

дрель на полу из ламината

Напольное покрытие в интерьере играет огромную роль. Если оно удачно подобрано, дом будет всегда выглядеть уютно и стильно. Именно по этой причине подходить к выбору напольного покрытия следует весьма рационально и тщательно.

Износостойкость — главное требование пола, поэтому он должен быть практичным, легким в уборке и долговечным. Кстати, при выборе напольного покрытия следует поделить помещение на три группы (рабочая, помещения для отдыха и зоны проходов), исходя из которых и следует делать выбор.

К рабочим помещениям относят кухню и ванную комнату. Здесь стоит использовать покрытия высокой прочности, которые легко очищаются. А в ванной комнате напольное покрытие должно непременно быть влагостойким. Что касается кухни, то здесь можно постелить ламинат, который имеет уйму положительных качеств: долговечность, износостойкость и приемлемую цену. Также такие полы устойчивы к влаге, воздействию химических средств и солнечным лучам. Кстати, сегодня в строительных магазинах представлен огромный выбор ламината разных цветов и оттенков, так что такое покрытие придется по вкусу каждому и сможет дополнить любой интерьер. Если же снова говорить о ванной комнате, то здесь стоит выбирать не только комфортный, но и в то же время теплый пол. Теплые полы для ванной можно сделать на электричестве или воде. Сюда же отлично впишется керамическая и герметизированная пробковая плитка. Еще один вариант — использование водостойкого коврового покрытия.

Правильный выбор напольного покрытия

В гостиной и спальне, они же зоны отдыха, рекомендовано стелить ковровое покрытие. Это покрытие, не смотря на свою быструю изношенность, придают комнате особый уют и комфорт, а также сохраняет тепло. Но а в зоне проходов (коридор) лучше всего постелить линолеум или положить качественную напольную плитку теплых оттенков.

Широкий ассортимент и низкие цены только у нас. Также стоит отметить, то что наши спальные гарнитуры отличаются изяществом и красотой. Наши спальные гарнитуры на www.sonreal.ru подарят вам невероятное удобство и комфорт. Заходите на наш сайт за покупками.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.