Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как выбрать современный напольный ковер

Как выбрать современный напольный ковер

20 Дек, 2013
2 422
Ковровые покрытия

шерстяной ковер песочного цвета

Напольные ковровые покрытия появились намного раньше мебели. В давние времена при помощи ковров не только украшали жилища, но делали их намного теплее и уютнее. Еще в советский период модно было стелить ковры не только на пол, но и вешать на стены. Сегодня от традиции «ковров на стенах» отошли, хотя это не помешало напольным коврам не потерять актуальности.

На сегодняшний день прогресс совсем не стоит на месте и активно шагает в ногу со временем. Благодаря этому движению были изобретены теплые полы, да и вообще температура в жилых помещениях позволяет использовать ковер исключительно как украшение. Ковры великолепно выполняют декоративную функцию и подчеркивают любой интерьер. Выбор ковровых покрытий разнообразен. Это касается цветового выбора, формы, узоров, типа ворс, размеров. При таком раскладе весьма сложно подобрать ковер.

Как выбрать современный напольный ковер

Как правило, ковер стоит покупать уже тогда, когда ремонт в квартире полностью завершен, приобретена мебель и все стоит на своих местах. Поэтому покупая ковер, необходимо обратить внимание не только на его внешний вид, но и на оформление комнаты. Ковер должен хорошо сочетаться с общей цветовой гаммой или же, наоборот, с ней контрастировать. Например, белому интерьеру великолепно подойдет черный напольный ковер или ковер ярких контрастных оттенков. Кстати, цвета напрямую зависят также от оттенка пола. Светлый пол гармонирует со спокойными тонами: розовый, зеленый, фиолетовый, голубой. Темная поверхность приветствует насыщенные тона: черный, синий, красный, белый, оранжевый. Также на темном поле неплохо смотрятся нейтральные цвета — серый, карамельный или бежевый. Классические интерьеры нуждаются в стандартных коврах, а необычные — в «фантастический» с рисунком, узором и прочим. Еще один критерий — прочность ковра и его легкая чистка.

У вас есть любимая, но вы не знаете что ей подарить? У нас вы можете организовать банкетный стол по низким ценам и вечер с любимой запомнится надолго. Наше кафе на первомайской подарит вам незабываемый вечер. Заходите на наш сайт и заказывайте банкет, когда вам будет угодно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.