Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Ковролин: основные советы по выбору

Ковролин: основные советы по выбору

20 Дек, 2013
1 900
Ковровые покрытия

ковролин с узором в гостинной

Ковролин — довольно распространенный вид напольного покрытия. Он эстетичен, имеет свойство поглощать звук. Выбирают его еще и потому, что он износоустойчив и допускает влажную уборку. Ковролин в отличие от ковров имеет рисунок, который не обязательно стыковать при соединении нескольких частей. Он имеет разнообразную ширину, поэтому подобрать нужный размер не составит особого труда.

Ковролин бывает синтетическим и сделанным из натуральных нитей. В качестве натурального материала используется шерсть. Такой ковролин смотрится солидно, но быстро изнашивается. Синтетическое покрытие состоит из нейлона, полиакрила, капрона. Самым прочным и в то же время самым дорогостоящим является тканый ковролин. Выбирая его в качестве напольного покрытия, мы хотим создать комфорт, поэтому следует обращать особое внимание на ворс. Он должен быть мягким. Так же в продаже имеется велюровое покрытие. Ворс в нем короткий, но очень плотный, а поверхность гладкая. Для спальни, например, лучше остановить свой выбор на ковролине из мягкого велюра. Ковролин из скрученной пряжи лучше всего подойдет для коридора и гостиной. Он более практичен: хорошо чистится и имеет приемлемую стоимость. В ванной и кухне натуральные материалы лучше не использовать. Лучше сделать выбор в пользу синтетических материалов, ведь под воздействием влажности они не будет гнить.

серый ковролин в офисе

Выбирая синтетический ковролин, следует обратить внимание на качество его основы. Она бывает сделана из джута, резины, клееной ткани и вспененной резины. Следует отметить, что на паркет и ламинат резиновую основу укладывать не желательно. Это может привести к вздутию пола. А джут может поцарапать его. Так же джутовое покрытие нельзя стелить в ванной, ведь если под него попадет влага, то оно начнет гнить.

Если Вы заботитесь о своем здоровье, а также о крепком, продолжительном сне, Вам стоит купить ортопедический матрас. На сайте www.negagroup.ru Вы найдете высокотехнологичные ортопедические матрасы для детей и взрослых. Предложения на самый разный вкус и кошелек.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.